Коммунист Шадрин через суд выбивает многомиллионый долг с коллеги Вегнера. В ответ депутат ЕГД готовит заявление в прокуратуру о мошенничестве

В Свердловском обкоме КПРФ разгорается финансовый скандал.

Коммунист Шадрин через суд выбивает многомиллионый долг с коллеги Вегнера. В ответ депутат ЕГД готовит заявление в прокуратуру о мошенничестве - Фото 1

Свердловские коммунисты жалуются депутату Заксобрания Андрею Альшевских на «коллекторскую почту» от однопартийца Дмитрия Шадрина. Будучи персеком Свердловского обкома, он якобы выделял деньги на избирательные кампании коллег, брал с кандидатов расписки, а сейчас требует вернуть долги в досудебном порядке.

 

«Объяснить Димин поступок я не могу и не буду. Он юридически подкован. Если и отправлял «коллекторскую почту», значит, знает, что делает, просчитал последствия. Но неужели деньги понадобились настолько, чтобы товарищей «обирать»? Первый раз вижу, чтобы средства, которые выделялись на победу, по сути, партии, руководитель, хоть и отставившийся, просит обратно»,— высказал свою позицию депутат Альшевских.

 

Коммунист Шадрин через суд выбивает многомиллионый долг с коллеги Вегнера. В ответ депутат ЕГД готовит заявление в прокуратуру о мошенничестве - Фото 2
«Это чисто мои деньги, которые я давал людям. На что они их брали, меня не интересовало. Есть расписки, где говорится: взяли деньги, обязуемся отдать. Дела тех, кто указал на бумагах определенный срок и не вернул долг, уже в суде лежат. Например, иск на такого известного человека, как Вячеслав Вегнер (депутат Екатеринбургской городской думы — прим. ред.), я отвез в Октябрьский суд сегодня. Солидная сумма только у Вегнера, там иск на 2 миллиона 400 тысяч рублей. Файфер (депутат верхгнепышминской думы) должен порядка 50 тысяч рублей, а остальное должны не депутаты, там суммы, например, в 2 тысячи рублей»,— рассказал JustMedia Дмитрий Шадрин.

 

Депутат Игорь Файфер от комментария отказался: «Это наш внутрипартийный вопрос, поэтому комментировать его я не буду. У нас есть пресс-служба в областном комитете, можете туда вопрос задать. Пока не будет партийного решения, я не могу отвечать».

 

«Вместо того чтобы решать частный вопрос, побежали к Альшевских, раздули зачем-то. Они, наверное, к нему за деньгами пошли, чтобы он им помог, но он, как всегда, помог морально»,— сыронизировал Дмитрий Шадрин.

 

Коммунист Шадрин через суд выбивает многомиллионый долг с коллеги Вегнера. В ответ депутат ЕГД готовит заявление в прокуратуру о мошенничестве - Фото 3

 

«Пусть предъявит расписку, что я, Вегнер Вячеслав Михайлович, должен Шадрину Дмитрию Игоревичу эту сумму, если такая есть, именно с указанием, что я лично ему должен — тогда это неоспоримо, а если нет, то это факт мошенничества: он хочет присвоить партийные деньги», — пояснил JustMedia Вячеслав Вегнер.

 

Депутат добавляет, что речь идет не о личных средствах депутата Шадрина:

 

«Откуда у него эти деньги взялись, такое огромное количество? Пусть предоставит в подтверждение декларацию. Это были средства, которые я же сдавал в партийную кассу — около 10 миллионов рублей — и у меня есть на это подтверждающие документы, в том числе декларация, что я эти деньги заработал, уплатил все полагающиеся налоги, есть документы из банка, что я вносил средства на расчетный счет партии».

 

Завтра Вячеслав Вегнер намерен подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества.  

Просмотров: 3246

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Сегодня в 12:11

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Ежегодно финансовую поддержку получают 200 организаций.

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.