Шипулин предложил перемирие скандальному паблику, написавшему о «замороженных детях» в Краснотурьинске

Администратор сообщества не принял предложения звездного экс-биатлониста.

Шипулин предложил перемирие скандальному паблику, написавшему о «замороженных детях» в Краснотурьинске - Фото 1

Депутат Госдумы Антон Шипулин после скандала со школьниками в Краснотурьинске предложил паблику, написавшему об этом «работать вместе».  О предложенном перемирии написал редактор группы «Краснотурьинск LIVE» Антон Лебедев.

 

«Утро 11 декабря у меня, главного редактора сообщества «Краснотурьинск LIVE», началось не с кофе, а с очень необычного разговора. Кто звонил? Наш старый знакомый, бывший биатлонист, а теперь депутат (открывающий недостроенные стадионы) Антон Шипулин. Если честно, до сих пор мне не понятен смысл этого звонка. Буквально с первых слов Шипулин сильно удивил: новость о попытках заблокировать сообщество мы распространили еще 3 декабря, а вот позвонить депутат решил, почему-то, только сейчас. Да и сам разговор довольно странный, согласитесь, уважаемые подписчики? Что значит «вместе дружить и работать на благие дела?» Или, например, «как вы нацелены на будущее взаимодействие» и «вы же и сами понимаете, что видео, которое вы выложили – не совсем правдой было?» – написали в сообществе.

 

Лебедев заявил,  что не настроен на сотрудничество со знаменитым экс-биатлонистом. Он уверен, что распоряжение заблокировать скандальный паблик чиновникам дал именно Шипулин.

 

«Я не понимаю, о какой дружбе может идти речь, если сообщество сначала пытаются заблокировать чиновники (я уверен, что с вашего распоряжения, иначе почему они не обращали на меня внимания целых 7 лет до истории с вашим скандальным приездом?), а потом, спустя неделю, вы звоните как ни в чем не бывало, и предлагаете какую-то сомнительную дружбу?.... «Нам все равно вместе работать, думаю, что нам надо наладить отношения», – говорит мне Шипулин, и мне как-то не по себе становится после этих слов: неужели меня и правда заставят работать на «партию власти» и не дадут мне выбора?  Несколько раз во время разговора Шипулин предлагал личную встречу, но, разумеется, получил отказ. Очень интересно узнать, что же такое хочет предложить депутат, опозорившийся на всю страну открытием недостроенного стадиона и «замороженными детьми», редактору независимого сообщества в социальной сети»,  – закончил историю Лебедев.


В конце ноября в данном паблике  опубликовали видео с информацией о том, что перед официальным открытием стадиона у школы №24 в Краснотурьинске дети  40 минут на морозе ждали высокопоставленного гостя. Сразу же после этого мэрия Краснотурьинска обратилась к администратору паблика с требованием заблокировать группу за использование герба города на аватарке.

 

Просмотров: 2708

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.