Сити-менеджер Асбеста Суслопаров может подать в суд на депутатов-обидчиков

Гордума рассмотрит протест прокуратуры на решение об отставке чиновника 30 июля.

Сити-менеджер Асбеста Суслопаров может подать в суд на депутатов-обидчиков - Фото 1
Сити-менеджер Асбеста Суслопаров может подать в суд на депутатов-обидчиков

В четверг, 30 июля, городская дума Асбеста рассмотрит протест прокуратуры на решение об отставке сити-менеджера Владимира Суслопарова.

 

Напомним, депутаты поставили главе администрации «неуд» за плановый отчет, внесли поправки в положение об отставке сити-менеджера и лишили Суслопарова кресла.

 

Глава администрации направил запрос в прокуратуру с просьбой дать оценку законности принятого депутатами решения. Прокуратура вынесла протест, в котором поставила под сомнение решение думы, и предложила на очередном собрании рассмотреть этот вопрос.

 

По словам депутата Законодательного собрания Михаила Зубарева, представляющего интересы Асбеста в ЗакСО, в течение всего срока работы Владимира Суслопарова в качестве сити-менеджера его отношения с депутатами не ладились.

 

«Владимир Суслопаров может оспорить принятое решение в суде. С точки зрения практики, есть в России как проигрышные дела, так и выигрышные по этой статье. Думаю, в этом деле точку поставит именно Асбестовский городской суд», — отметил в разговоре с JustMedia.ru Михаил Зубарев.

 

Просмотров: 2521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером