Следственный комитет и прокуратура проверяют МУГИСО на причастность к бизнесу на трупах

Первые проверки в министерстве уже прошли.

Следственный комитет и прокуратура проверяют МУГИСО на причастность к бизнесу на трупах - Фото 1
Следственный комитет и прокуратура проверяют МУГИСО на причастность к бизнесу на трупах

Причастность министерства по управлению госимуществом Свердловской области к конфликту между домом прощания «Вознесение» и бюро судебно-медицинской экспертизы все очевидней. Как стало известно JustMedia, первые проверки в МУГИСО уже прошли, и это только начало.

 

В данный момент законность действий руководства министерства проверяет Следственный комитет. Источник нашего агентства в ведомстве утверждает, что фигурантами потенциального уголовного дела могут стать министр Алексей Пьянков и руководитель департамента земельных отношений МУГИСО Елена Афанасьева.

 

В частности, следователи проверяют законность передачи в собственность Вознесенскому приходу земельного участка под домом прощания «Вознесение». Напомним, ранее этот земельный участок принадлежал Свердловской области. В ведомстве не исключают, что руководство министерства действовало в сговоре с настоятелем прихода Николаем Малетой.

 

В ближайшее время министерство ожидает и проверка прокуратуры Свердловской области. Уже сейчас надзорное ведомство направило в Верх-Исетский районный суд иск об установлении публичного сервитута на земельном участке ООО «Вознесение». Ранее с просьбой установить публичный сервитут в МУГИСО обращалась администрация Екатеринбурга, однако министерство проигнорировало просьбы городских властей.

 

«Предоставленные администрацией Екатеринбурга документы четко свидетельствуют, что МУГИСО имеет прямое отношение к ситуации с трупами, - рассказал источник JustMedia в прокуратуре. – Так что проверка – это лишь дело времени, причем ближайшего времени».

 

В самом министерстве мрачно шутят, что Елена Афанасьева может стать следующим ответчиком по иску Пьянкова, который любит перекладывать ответственность на подчиненных и наказывает их в правовом поле. Так, первым гнев министра уже ощутил его зам Александр Самбурский

Просмотров: 2159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером