Состав единороссов-кандидатов в Госдуму от Свердловской области обновился на треть. Лидеры праймериз - Крашенинников, Чепиков и Михалкова

Впрочем, к выборам тройка может оказаться другой.

Состав единороссов-кандидатов в Госдуму от Свердловской области обновился на треть. Лидеры праймериз - Крашенинников, Чепиков и Михалкова - Фото 1
Состав единороссов-кандидатов в Госдуму от Свердловской области обновился на треть. Лидеры праймериз - Крашенинников, Чепиков и Михалкова

Официальные результаты предварительного голосования партии «Единая Россия» в Свердловской области ориентировочно будут объявлены только завтра. Это связано с необходимостью обработки анкет, которые заполняли на счетных участках, где закончились бюллетени, а также жалобами на нарушения. Кроме того, итоговые протоколы голосований поселков Пелыма и Гари, где паводковыми водами затоплен мост, до сих пор не доставлены в Екатеринбург.

 

Как сообщил секретарь свердловского регионального отделения «Единая Россия», председатель оргкомитета праймериз Виктор Шептий, несмотря на это, уже известны лидеры партийного списка. Возглавил тройку действующий депутат Госдумы Павле Крашенинников, который «держит уверенное лидерство». По предварительным данным он набрал больше 20% голосов. Второе место занял биатлонист, олимпийский чемпион Сергей Чепиков (около 13,5%), который в ходе предвыборной кампании разместил на агитщитах номер своего мобильника. Третье место заняла участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова (почти 12%), которая вообще никакой агитации не вела.

 

Впрочем, Виктор Шептий отметил, что к выборам партийная тройка может измениться. «Теперь коллеги должны принять самостоятельное решение, идти на выборы или нет», - заявил он.

 

Стали известны также предварительные результаты голосования в одномандатных округах. В Свердловском одномандатном округе больше 40% голосов набрал Андрей Альшевских, в Каменск-Уральском больше 60% набрал Лев Ковпак, в Березовском – Сергей Чепиков, в Нижнетагильском - Ибрагим Абдулкадыров, в Асбестовском – Максим Иванов, в Первоуральском – Зелимхан Муцоев, в Серовском – Сергей Бидонько. Как сообщил Виктор Шептий, в целом, как и планировалось, состав кандидатов «обновился на треть».

 

Кроме того, Шептий рассказал, что в случае подтверждения нарушений некоторых кандидатов, к ним могут приниматься жесткие меры.

 

«Праймериз – это внутрипартийное мероприятие, - пояснил он. – Оно регламентируется не законами Российской Федерации, а партийными документами. Конечно, ни административного наказания, ни уголовных дел в отношении кандидатов-нарушителей не будет, но в случае, если будет доказано, что нарушения существенно повлияли на результат голосования, будут применяться жесткие санкции, вплоть до аннулирования результатов голосования на конкретном счетном участке».

 

 

Просмотров: 2087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.