Спикер Володин послал депутатов в соцсети

Информация о проектах депутатов теперь не будет так активно выкладываться на сайте думы.

Спикер Володин послал депутатов в соцсети - Фото 1

 

Депутаты думы Екатеринбурга недовольны политикой спикера Игоря Володина в области ведения и наполнения информацией сайта гордумы. Собеседники агентства сообщают, что официальный портал превратился в «сайт имени Володина».

 

«Бывает, что и в выходные сотрудники пресс-службы выходят на работу и пишут релизы под него. Себе такого не позволял даже бывший председатель гордумы Евгений Ройзман», - рассказывает источник, владеющий ситуацией.

 

Группа недовольных этим народных избранников обратилась к председателю гордумы за разъяснением, в ответ спикер посоветовал депутатам распространять информацию о своих проектах в соцсетях.

 

Исходя из ответа, размещать информацию об организации депутатами мероприятий для жителей, экскурсиях, на официальном портале в таких объемах больше не будут. Причина в запуске двух новых проектов – «Город скверов» и «EKБschool».

 

«Учитывая объем работы по освещению текущей деятельности Екатеринбургской городской думы в рамках плана мероприятий, а также принимая во внимание расширение информационной повестки за счет реализации новых проектов, планируется отдать приоритетное значение содержательным публикациям по указанной тематике. Материалы по другим направлениям (организация мероприятий для жителей, подарки, экскурсии и т.д.) рекомендуется размещать на страницах социальных сетей», - говорится в ответе.

 

Спикер Володин послал депутатов в соцсети - Фото 2

 

Для публикации на официальном портале гордумы информация о таких мероприятиях теперь будет строго отбираться и публиковаться в отдельных рубриках: «Обещали-сделали», «На встречу жителям» и «Депутатский контроль». Насколько оперативно будут наполняться эти разделы, пока непонятно.

 

Просмотров: 1578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером