Судьбу защитницы бизнесменов Варакиной на выборах в заксо будет решать федеральный комитет ЕР: «Смущает наличие судимости»

Партию власти будут представлять колбасный король, олимпийская чемпионка и депутат ЕГД.

Судьбу защитницы бизнесменов Варакиной на выборах в заксо будет решать федеральный комитет ЕР: «Смущает наличие судимости» - Фото 1
Судьбу защитницы бизнесменов Варакиной на выборах в заксо будет решать федеральный комитет ЕР: «Смущает наличие судимости»

 

В свердловском региональном штабе «Единой России» прямо сейчас проходит заседание оркомитета праймериз. Лидер единороссов Виктор Шептий обсуждает имена участников предварительного голосования на выборах в региональное заксобрание. Одна из кандидатур вызвала резонанс еще до выдвижения: у члена правления Союза малого и среднего бизнеса Людмилы Варакиной оказалась судимость.

 

Как пояснил в ходе совещания Виктор Шептий, бизнес-леди Варакина имеет судимость за ДТП, которое повлекло вред здоровью человека. В связи с этим партийцы планировали отложить рассмотрение ее кандидатуры до получения объяснений самого кандидата. Однако в итоге Шептий предложил все-таки зарегистрировать ее, и направит информации в федеральный комитет, чтобы решение по ней принималось на уровне руководства партии.

 

Кроме Варакиной в качестве кандидатов от ЕР уже зарегистрированы мэр Сысерти Александр Карамышев, олимпийская чемпионка Олеся Красномовец, глава Полевского городского округа Александр Ковалев, экс-коммунист Андрей Альшевских, депутат ЕГД Алексей Бородин. Как передает JustMedia, в списках всего 178 человек, среди которых есть неожиданные кандидатуры: продавцы, коллекторы, стоматологи и даже студенты.

 

 

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером