Свердловская область выпала из списка эффективных регионов

Руководство области продолжает терять позиции в федеральных рейтингах.

Свердловская область выпала из списка эффективных регионов - Фото 1

Правительство страны опубликовало перечень эффективных регионов. Свердловская область в этот список не вошла, а, значит, лишилась федерального гранта на развитие.

 

Эффективными признаны 20 субъектов страны, в том числе Татарстан, ХМАО, ЯНАО. Вошедшие в перечень регионы заручились федеральной поддержкой от 200 до 157 миллионов рублей, в целом же грантовый фонд составил 3,5 миллиарда рублей.

 

«Комплексная оценка эффективности проводилась в соответствии с методикой оценки эффективности на основе 12 показателей, условно разделенных на три блока: развитие экономики, развитие социальной сферы», — говорится в пояснении.

 

К слову, результаты последних рейтингов эффективности работы губернаторов также неутешительны для Свердловской области. Так, близкое к Кремлю Агентство политических и экономических коммуникаций в рейтинге влияния российских губернаторов поместило Евгения Куйвашева на 36-е место. Руководитель региона потерял сразу 4 пункта по сравнению с сентябрьским рейтингом. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование эффективности деятельности глав субъектов РФ. По итогам октября в «народном рейтинге» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потерял еще два пункта и прочно осел в середине второй (из трех) группы – на 34-м месте. А в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ, опубликованный «Медиалогией», свердловский губернатор потерял пять позиций и оказался на восьмом месте.

Просмотров: 1292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером