Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо намерены подписать соглашение о сотрудничестве

Нашему региону сотрудничество интересно в таких сферах как электроника, металлообработка, машиностроение, медицина.

Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо намерены подписать соглашение о сотрудничестве - Фото 1

 

Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо в следующем году намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Речь об этом шла на встрече министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева с руководителем департамента международных связей правительства Кёнгидо г-жой Парк Ый Чжон.

 

По мнению Андрея Соболева, подписание документа станет логическим продолжением работы региональных правительств по созданию благоприятных условий для развития взаимовыгодного сотрудничества. 

 

«За последние два года свердловские предприятия выезжали с деловыми миссиями в Кёнгидо два раза. Свердловскую область также посещали представители деловых и научных кругов Южной Кореи. Это говорит о высоком интересе к сотрудничеству. Соглашение позволит нам обеспечить компаниям правовую базу для дальнейшего взаимодействия», - считает министр.


Последние контакты на правительственном уровне осуществлялись два года назад: в ходе визита корейской делегации на Средний Урал губернатор Евгений Куйвашев и глава Кёнгидо подписали протокол о намерениях по развитию межрегионального сотрудничества, а также рамочное соглашение о партнерстве в сфере образования и станкостроения.


Сегодня на встрече министр подтвердил интерес Свердловской области к сотрудничеству с Южной Кореей в этих сферах и обозначил другие приоритетные направления. Это, в частности, электроника, металлообработка, энергетическое и транспортное машиностроение, производство товаров медицинского назначения. 

 

«В условиях действия санкций актуальными сферами сотрудничества становится пищевая сфера: от прямых поставок некоторых групп товаров до организации глубокой переработки продуктов», - добавил он.


По словам г-жи Парк, новый губернатор Кёнгидо, который возглавил правительство провинции совсем недавно, подчеркивает важность сотрудничества с Российской Федерацией и ее регионами. 

 

«Мы очень рады этому, в наших планах – продолжить начатые и предложить Свердловской области новые проекты сотрудничества. Мы также хотели бы установить с вашим регионом побратимские связи», - сказала она.

Андрей Соболев поделился планами правительства региона по организации визита крупной деловой делегации в Южную Корею в 2015 году. Г-жа Парк поддержала эту идею, стороны договорились наладить обмен информацией об интересах южнокорейских и свердловских производителей для качественной подготовки деловых переговоров. К этой работе традиционно будет подключаться Уральская торгово-промышленная плата.


Регулярный обмен бизнес-миссиями, по мнению сторон, позволит активизировать партнерство, а также продолжить работу над инфраструктурой сотрудничества. Например, рассмотреть возможность организации прямых авиарейсов. Кстати, 2014-2015 годы объявлены Годами взаимных визитов России и Южной Кореи, в связи с чем отменен визовый режим на срок пребывания до 60 дней.


Провинция Кёнгидо – самая густонаселенная провинция в Южной Корее. Ее население составляет 11,9 миллиона человек Административный центр – город Сувон. Сеул – крупнейший город страны и ее столица, - расположен в центре провинции, но не входит в нее.


Кёнгидо развивается как экономический центр Северо-Восточной Азии. В провинции расположено более 60 университетов и 2800 частных научно-исследовательских институтов. На ее территории располагается ведущие мировые предприятия, такие как Samsung Electronics, LG Electronics, Hyundai Кia Motors и LG Display.

 

Просмотров: 2628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.