Свердловские избиркомы выдали уже почти 10 тысяч открепительных удостоверений

Выдача продлится до 17 сентября.

Свердловские избиркомы выдали уже почти 10 тысяч открепительных удостоверений - Фото 1
Свердловские избиркомы выдали уже почти 10 тысяч открепительных удостоверений

Накануне в Свердловской области участковые избирательные комиссии начали выдачу открепительных удостоверений для голосования на предстоящих в сентябре выборах. В первый день УИКи выдали 4749 открепительных удостоверений по выборам депутатов Госдумы, 4507 открепительных удостоверений по выборам депутатов заксобрания и 355 - по выборам в органы местного самоуправления.

 

С открепительным удостоверением можно проголосовать на любом участке страны или за ее пределами, если по каким-либо причинам избиратель не может сделать этого по месту прописки. Получить открепительное удостоверение в УИК можно с 7 сентября и до 17 сентября на участке по месту регистрации.

 

Напомним, открепительные удостоверения зачастую используются не только для голосования тех, кто по объективным причинам не может прийти в день выборов на свой избирательный участок. Недобросовестные кандидаты используют их для махинаций на голосовании: лояльные или подконтрольные им избиратели из других округов берут открепительные удостоверения и едут голосовать за своего кандидата в нужный округ.

Просмотров: 1499

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером