Свердловский депутат предлагает лишить госслужащих субсидий на жилье, чтобы регион мог выжить в кризис

По словам Шадрина, это вынужденная и временная мера.

Свердловский депутат предлагает лишить госслужащих субсидий на жилье, чтобы регион мог выжить в кризис  - Фото 1
Свердловский депутат предлагает лишить госслужащих субсидий на жилье, чтобы регион мог выжить в кризис

Депутат-коммунист Дмитрий Шадрин продолжает вносить в свердловское Заксобрание инициативы, направленные на оптимизацию бюджетных расходов. Накануне парламентарий предложил лишить зарплаты рядовых депутатов, а сегодня предлагает сэкономить не только на коллегах, но и на чиновниках, приостановив до конца 2016 года выдачу областных субсидий на приобретение жилья.


Кроме того, Дмитрий Шадрин предагает приостановить предоставление госгарантий в сфере получения дополнительного профессионального образования с сохранением замещаемой должности и соответствующего денежного содержания.
 

"Принятие данного законопроекта позволит сократить расходные обязательства областного бюджета в 2015 и 2016 годах, а также, бесспорно, вызовет рост доверия к власти в обществе, что повлечет за собой улучшение социально-психологического климата в регионе и, как следствие, повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области", - заявил Дмитрий Шадрин.
Свердловский депутат предлагает лишить госслужащих субсидий на жилье, чтобы регион мог выжить в кризис  - Фото 2

 

Свердловский депутат предлагает лишить госслужащих субсидий на жилье, чтобы регион мог выжить в кризис  - Фото 3


Парламентарий также подчеркнул, что предоставление льгот нужно приостановить из-за кризиса, но полностью отказываться от них ни в коем случае нельзя.

 

"Помните историю с Галиной Кулаченко и субсидией на квартиру? Представьте, что этот человек уйдет со своего поста, придет в какую-нибудь нефтяную компанию в Ямало-Ненецком автономном округе, где ее с руками оторвут, и будет получать в 10 раз больше, чем здесь. Для специалистов такого уровня государственная служба неконкурентоспособна, с их точки зрения. Они не идут сюда, потому что мало зарабатывают, поэтому льготы должны быть", - рассказал JustMedia.ru Дмитрий Шадрин.

 

Просмотров: 2306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером