Свердловский министр международных связей: «Активное продвижение заявки на ЭКСПО-2025 почувствуется за полгода до принятия решения Генассамблеи»

Сейчас мероприятия по продвижению ЭКСПО не носят формат «тотального информирования».

Свердловский министр международных связей: «Активное продвижение заявки на ЭКСПО-2025 почувствуется за полгода до принятия решения Генассамблеи» - Фото 1
Свердловский министр международных связей: «Активное продвижение заявки на ЭКСПО-2025 почувствуется за полгода до принятия решения Генассамблеи

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов прокомментировал мероприятия, которые проводятся для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025, в том числе и для привлечения к этому проекту молодежи.  

 

«Не скажу, что молодежь не чувствует этого. Мероприятия, которые проходят, наверное, не носят формат тотального информирования, но к этому все идет. Тема, заявленная губернатором, и в формате которой продвигается заявка, – «Инновации для будущих поколений», — высказал он личное мнение.

 

Успех продвижения заявки и вовлечения в этот процесс людей до 30 лет, по мнению Козлова, во многом зависит от заявочного комитета:

 

«За полгода до принятия решения будет более детализованная программа визитов и поездок. Тогда можно будет говорить о достижении целей, которые есть. Начиная с мая, мы почувствуем эту активную работу, в том числе и на федеральном уровне».

 

Сейчас вице-губернатор Александр Высокинский в рамках продвижения заявки находится в странах Азии, после планируется поездка в Африку. Также запланирован визит Аркадия Чернецкого в Центральную и Южную Америку.

 

По словам Козлова, таких визитов будет несколько, сейчас идет первая волна. В последующих он тоже планирует принять участие.

 

В борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 у Екатеринбурга два конкурента – Баку (Азербайджан) и Осака (Япония). Окончательное решение будет озвучено в ноябре 2018 года на Генассамблее Международного бюро выставок.

 

 

Просмотров: 3169

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.