Свердловское правительство сделало заявление о введение электронных пропусков по примеру Москвы

По словам замгубернатора Павла Крекова, этот вопрос прорабатывается.

Свердловское правительство сделало заявление о введение электронных пропусков по примеру Москвы - Фото 1

Оперативный штаб и правительство Свердловской области прорабатывают вопрос по созданию электронной системы, которая будет контролировать передвижение жителей в период пандемии COVID-19.

 

«Пока – теоретически, но мы занимаемся этим. О масштабах Москвы пока речь не идет. Наша задача не наказать, а предупредить. Но, все же, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Я еще раз прошу беречь себя, беречь своих близких, сохранять режим работа – дом, дом – работа», – сказал он во время сегодняшнего брифинга.

 

Ранее, для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Их оформление началось с понедельника, 13 апреля 2020 года. Со среды, 15 апреля 2020 года, их наличие для поездок станет обязательным.

 

За последние сутки в Свердловской области положительный результат на COVID-19 показали анализы восьми человек. Общее число заболевших в регионе – 93. Новыми заразившимися оказались жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Полевского и Ачита. На данный момент 7 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии (2 из них подключены к ИВЛ), 16 – в состоянии средней тяжести, остальные в удовлетворительном. 37 человек выписаны из больницы.

 

Просмотров: 2604

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости