Свердловское правительство выделило муниципалитетам 215 миллионов рублей

Деньги получат 30 населенных пунктов.

Свердловское правительство выделило муниципалитетам 215 миллионов рублей - Фото 1

Заседание правительства Свердловской области, которое должно было состояться сегодня, под председательством губернатора Евгения Куйвашева, прошло вчера. Встречу  членами кабмина провел первый замгубернатора Алексей Орлов. Основной вопрос о цифровизации региона, с докладом по которому впервые в новом статусе должен был выступить замгубернатора Олег Чемезов, из повестки исключили.

 

На заседании члены правительства Свердловской области приняли решение о распределении средств областного бюджета между муниципалитетами: 30 населенных пунктов получат 215 млн рублей. Еще 100 миллионов рублей будут распределены между 13 территориями. Средства из областного бюджета получат муниципалитеты, показавшие в прошлом году хороший результат работы с доходной частью бюджета, а также работы по созданию условий для привлечения инвесторов. В числе 30 территорий, между которыми будет распределено 215 млн рублей, – Ивдель, Махнево, Таборы, Реж, Полевской. Среди тех муниципалитетов, между которыми распределят 100 млн рублей, – Арамиль, Верхняя Салда, Березовский, Каменск-Уральский, Рефтинский. Первый замгубернатора Алексей Орлов подчеркнул, что трансферты областного бюджета вновь должны быть направлены на те же цели, связанные с наращиванием поступлений налогов в бюджет и с инвестированием в территории, «а не на латание дыр».

 

По программе развития образования региона на заседании правительства было решено распределить в 2019 году между 15 муниципалитетами почти 137 млн рублей. Эти средства пойдут на оборудование спортивных площадок в общеобразовательных организациях. Еще почти 350 млн рублей будет распределено между пятью территориями – на создание новых мест в школах. Кроме того, бюджетные средства пойдут и в сферу культуры. 

 

Также члены областного кабинета министров рассмотрели вопросы, направленные на развитие агропромышленного комплекса Свердловской области. Ими был утвержден порядок предоставления субсидии по нескольким ключевым направлениям: в частности, на развитие сельской кооперации и предоставление гранта «Агростартап». 

 

Просмотров: 1444

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером