Тестов и Сергин остались единороссами. Вопрос об исключении из партии оставили на их совести

По словам Елены Чечуновой, взаимоотношения с городскими единороссами у нее налажены.

Тестов и Сергин остались единороссами. Вопрос об исключении из партии оставили на их совести - Фото 1
Тестов и Сергин остались единороссами. Вопрос об их исключении из партии оставили на их совести

В ходе сегодняшней итоговой конференции свердловских «единороссов» лидер партийцев Виктор Шептий все же затронул скандальную тему взаимоотношений с коллегами-депутатами из гордумы Екатеринбурга. Сделал это уже во второй части заседания, после перерыва и общения с прессой, которой дал невнятный комментарий по поводу возможности исключения из партии Дмитрия Сергина и Виктора Тестова, попавших в опалу из-за вхождения в состав межпартийной группы, организованной в ЕГД.

 

Как рассказал JustMedia Дмитрий Сергин, в рамках обсуждения доклада Виктора Шептия с трибуны выступала руководитель фракции ЕР в Заксобрании Елена Чечунова. Она уже собиралась покинуть место докладчика, когда Шептий неожиданно остановил ее и сказал, что журналисты задают ему вопросы в коридоре о взаимоотношениях с Екатеринбургской городской думой. Лидер свердловских «единороссов» попросил Чечунову высказать свое мнение по этому поводу.

 

«Она заявила, что отношения выстроены, создана фракция, в которую входит 21 депутат, избран ее лидер. Сказала, что областные депутаты встречаются с городскими коллегами, но накануне не смогли прийти на заседание городской фракции, потому что были на заседании в Закобрании, однако, Александр Геннадьевич Мяконьких, как руководитель фракции ЕР в гордуме, передал ей все решения», — рассказал JustMedia Дмитрий Сергин.

 

По словам депутата, вопрос об исключении его и коллеги Виктора Тестова из партии не затронули, ждут их решений о выходе из межпартийной группы.

 

«Сам он (Шептий – прим. ред.) решение не примет. Сказал, что это делается коллегиально, но сегодня стало понятно, что коллегиально не на конференции, может быть, на политсовете. Пока не можем сказать, как это произойдет», — добавил Дмитрий Сергин.

 

Он также признался, что в ходе пресс-конференции нашел еще один аргумент в свою защиту, который, кстати, прозвучал из уст губернатора Евгения Куйвашева.

 

«Когда сегодня был доклад губернатора, я даже для себя отметил, что в области создан общественно-политический совет, куда входят представители разных партий, и это — школа политических дискуссий. То есть, наша межпартийная группа, по сути, то же самое. Это некая дискуссионная площадка. Не знаю, может быть, что-то изменится, но мы пока остаемся в неведении», — говорит Сергин.

 

Просмотров: 1785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером