Турчак пообещал разобраться со скандалом по поводу переезда думы Екатеринбурга в ЦУМ

Председатель Генсовета партии взял вопрос о перераспределении средств на личный контроль.

Турчак пообещал разобраться со скандалом по поводу переезда думы Екатеринбурга в ЦУМ  - Фото 1

Вопрос с переездом думы Екатеринбурга в ЦУМ взяли на личный контроль в Генсовете «Единой России». Такое решение  его руководитель Андрей Турчак принял после того, как изучил письмо, с которым к нему обратился глава комиссии по МСУ Алексей Вихарев.

 

В своем обращении Вихарев заявил, что главный спор вокруг вопроса об отказе от переезда гордумы в новые помещения и предложения перераспределить выделенные на это 17,5 млн рублей и 12 млн рублей на публикации о думе в СМИ, возник между членами «Единой России».

 

«В связи с этим прошу вас, как старшего товарища по партии, повлиять на руководство городской думы Екатеринбурга, а также на трех депутатов-«единороссов, которые поддерживают, на наш взгляд, политически неверные решения, ведущие в конечном итоге к дискредитации представительной власти Екатеринбурга, депутатов политической партии «Единая Россия», – говорится в официальном письме.

 

После того, как Турчак ознакомился с письмом, с екатеринбургским депутатом связался его помощник и сообщил, что председатель Генсовета партии взял вопрос на личный контроль. Также депутата спросили об отношении областных властей к сложившейся ситуации.

 

Дозвониться до спикера гордумы Игоря Володина, чтобы узнать, связывался ли уже с ним по этому вопросу Андрей Турчак или его помощник или заместитель, не удалось – на момент написания новости он не брал трубку.

 

Напомним, что спор возник в декабре 2019 года, когда группа депутатов во главе с Алексеем Вихаревым, предложили перераспределить средства на переезд гордумы в ЦУМ и на пиар депутатов в СМИ (всего более 30 млн рублей), на ремонт школ и детских садов. Но спикер гордумы Игорь Володин, его заместитель Виктор Тестов и еще несколько депутатов не согласились на это и заняли противоположную позицию. В итоге, к вопросу о перераспределении 29 млн рублей решили вернуться в конце января 2020 года.

 

Просмотров: 1860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером