У екатеринбургского депутата, отдыхавшего в Италии, поднялась температура

Константин Киселев уже сдал анализы на коронавирус.

У екатеринбургского депутата, отдыхавшего в Италии, поднялась температура - Фото 1

У депутата думы Екатеринбурга Константина Киселёва, вернувшегося с горнолыжного курорта в Италии, поднялась температура. В связи с распространением в этой стране коронавируса, народный избранник решил сдать соответствующие анализы и для этого позвонил в Роспотребнадзор.

 

«Первый голос говорит: «Без проблем, приезжайте к нам». Я в тихом офигении: человек с подозрением на вирус к ним на общественном транспорте? Но трубка передается более грамотному специалисту, который объясняет, что нужно звонить в поликлинику по месту жительства. Уточняю: никак иначе? Никак. Хорошо, иного и не ожидал (орф. и пункт. сохранены)»,  – написал он на личной странице в Фейсбуке.

 

В итоге Киселёв вызвал врача на дом, но от госпитализации отказался. «Приходят врач и медсестра. В масках, халатах, очках. Берут анализы. Все объясняют. Прекрасный врач. Отличная медсестра. Без суеты, все очень корректно, спокойно, с улыбкой, хотя случай у них первый», – уточнил «яблочник». 

 

Ранее на коронавриус проверилась вернувшаяся из командировки в Италию вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Кузёмка. Она рассказала, что сдала кровь бесплатно в 40-й инфекционной больнице.

 

Отметим, что анализы на коронавирус в Свердловской области можно сдать в лаборатории Роспотребнадзора по адресу переулок Отдельный. Но для этого должно быть два главных показания: возвращение из Китая, Ирана, Южной Кореи, или Италии, а также – симптомы ОРВИ. Исследование  проводится методом ПЦР.

 

На сегодняшний день в мире инфицированы 93129 человек. Наибольшее число зараженных – 80270 человек – зарегистрировано в Китае. На втором месте – 5328 человек – в Южная Корея, на третьем месте – 2502 человека – Италия. Также, по данным arcgis.com, в списке стран, где были зарегистрированы случаи заражения смертельно опасной инфекцией, Японии, Франции, Испании, Иране, Германии, Сингапуре, США, Гонконг, Кувейт, Британия, Бахрейн, Швейцария.

 

Из общего числа зараженных выздоровели 50681 человек, умерли – 3198 человек. Наибольшее число летальных исходов зарегистрировано в Китае - 2981 человек, в Италии – 79 человек и Южной Корее – 28 человек.

 

Просмотров: 3379

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером