Детский сад! Участницы областного молодежного правительства устроили склоку за место председателя

Результаты прошедших выборов члены правительства теперь требуют признать недействительными.

Детский сад! Участницы областного молодежного правительства устроили склоку за место председателя - Фото 1

 

Результаты прошедших выборов члены правительства теперь требуют признать недействительными.Молодежное правительство Свердловской области в последние два дня привлекло внимание прессы. Поводом стала довольно странная история.

 

Две участницы правительства, похоже, не могут поделить пост председателя. Вокруг того, кто же является лидером молодежной структуры, разгорелся настоящий скандал. Интересно, что за кресло руководителя борются девушки.

 

Накануне от имени молодежного правительства была распространена информация о том, что новым, вторым составом наконец-то выбран руководитель – Мария Пупышева,  ранее занимавшая пост молодежного министра физической культуры, спорта и молодежной политики.

 

«Кандидатуры было всего две. Я и Кристина Субботина, занимавшая пост главы молодежного правительства в первом составе. Выборы проводились среди членов правительства, и 8 из 14 человек проголосовали за меня», - сообщила информагентству Мария Пупышева. Конкурентка Пупышевой, Кристина Субботина, по словам новоизбранной главы, заняла пост ее заместителя.

 

Однако спустя всего пару часов выяснилось, что с обнародованным решением согласны далеко не все. Екатеринбургские СМИ получили опровержение от некоей инициативной группы молодежного правительства. Авторы сообщения приводят опровержение руководителя аппарата МПСО Вадима Бусыгина, который лично присутствовал на заседании молодежного органа.

 

"Я вел протокол того заседания и ответственно заявляю, что заседание признано недействительным как самим министерством, так и членами Молодежного правительства, так как в голосовании принимали участие не члены Молодежного правительства. Это факт. Мне и ребятам не понятно, зачем желаемое выдавать за действительное и позориться?!», - прокомментировал выборы Максим Пупышев. 

 

Авторы письма заявили о том, что выборы, конечно, планируются, но нескоро. «До этого мы должны распоряжением Правительства Свердловской области завершить все конкурсные процедуры по формированию Молодежного правительства», - заявили отправители письма.

 

Кроме того, создатели опровержения в письме ссылаются на Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта: он тоже опроверг новость о назначении Марии Пупышевой.

 

В разговоре с информагентством Леонид Рапопорт объяснил сложившуюся ситуацию: «Действительно, выборы в молодежном правительстве проводились в конце прошлого года. Однако на тот момент не все кандидатуры министров молодежного правительства еще были утверждены. Это выяснилось после того, как состоялось голосование. Поэтому ребята решили проявить ответственность и написали на мое имя акты о нелегитимности выборов», - отметил Леонид Рапопорт.


Похоже, что выборы придется провести еще раз, после утверждения всех кандидатур молодых министров. Однако когда они состоятся – неизвестно.


 

Просмотров: 2886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.