Участники «Знаменки-2018» напишут гимн ЭКСПО-2025

Фестиваль будет посвящен крупнейшим международным событиям.

Участники «Знаменки-2018» напишут гимн ЭКСПО-2025 - Фото 1
Участники «Знаменки-2018» напишут гимн ЭКСПО-2025

Крупнейший уральский бардовский фестиваль «Знаменка», который пройдет с 3 по 5 августа на берегу реки Пышма под селом Знаменское в Сухоложском районе, будет посвящен крупнейшим международным событиям. По оценкам организаторов, с 3 по 5 августа он соберет не менее пяти тысяч человек, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Помимо песен, гостей ждут спортивные соревнования: футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, многоборье. Впервые на фестивале пройдут состязания по минигольфу, настольному футболу и хоккею. Кроме того, для гостей фестиваля подготовлено множество творческих и художественных конкурсов: боди-арт, граффити, танцы на траве, запуск самодельных моделей кораблей и судов на радиоуправлении.

 

«Знаменка» в этом году будет посвящена крупнейшим событиям, проходящим этим летом в Свердловской области и России. Например, тема оформления лагерей на поляне «Логово фаната» еще раз напомнит о недавно завершившемся Чемпионате мира по футболу 2018. Постоянный конкурс «Парочка Знаменки» в этом году будет посвящен Всемирной выставке ЭКСПО-2025, на право проведения которой претендует Екатеринбург. По словам организаторов, участники будут изобретать новые формы вечного двигателя, машины времени и других прогрессивных устройств, которые, возможно, станут реальностью уже через некоторое время. А в завершении конкурса его участникам предстоит создать гимн ЭКСПО-2025.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в 2017 году фестиваль «Знаменка» посетил глава региона Евгений Куйвашев, он договорился с бойцами и ветеранами свердловских студенческих отрядов о совместном продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 и об участии стройотрядовцев в возведении ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда. Тема участия столицы Среднего Урала в борьбе за право проведения всемирной выставки стала одной из главных в разговоре лидера Свердловской области с участниками встречи, прошедшей на фестивале.

 

Организаторам «Знаменки» на протяжении многих лет удается сохранять преемственность поколений и поддерживать любовь к фестивалю не только среди действующих студенческих отрядов, но и у ветеранов движения, лауреатов прошлых лет, их родственников и друзей. «Знаменка» уже давно стала настоящим семейным праздником, собирающим родителей с детьми и большие компании друзей, а также местом, где некоторые встречают свою вторую половину и даже делают предложение руки и сердца.

 

Фестиваль «Знаменка» каждый год открывает новых талантливых музыкантов, вокалистов, авторов песен, будущих артистов. Лауреатами фестиваля в разные годы были лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, члены команды КВН «Уральские пельмени», представители юмористической газеты «Красная Бурда» Леонид Ваксман и Сергей Ольховский. Все три дня фестиваля традиционно будут насыщены музыкальными мероприятиями: в программу включен концерт лауреатов прошлых лет, конкурс авторской песни среди молодых коллективов и отдельно среди ветеранов движения, рок-концерт, викторина для любителей русскоязычных песен и выступление приглашенного коллектива.

 

 

Просмотров: 2447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.