«Уговаривали и стращали». Дубичев и Коробейников не смогли убедить арамильских депутатов отозвать заявления об отставке

В муниципалитете завершилось заседание местного политсовета «Единой России».

«Уговаривали и стращали». Дубичев и Коробейников не смогли убедить арамильских депутатов отозвать заявления об отставке - Фото 1
«Уговаривали и стращали». Дубичев и Коробейников не смогли убедить арамильских депутатов отозвать заявления об отставке

В Арамиле, где пять депутатов одновременно написали заявления о сложении полномочий, пару часов назад завершилось заседание местного политсовета «Единой России». Область представляли депутат регионального Заксобрания Алексей Коробейников и первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев. По данным источника JustMedia.ru, народные избранники не поддались давлению со стороны региональных властей:

«Их уговаривали, стращали, Дубичев даже угрожал, но депутаты отказались отзывать заявления об уходе».

 

Еще один источник, знакомый с ситуацией, добавил, что мэр Герасименко начал повсюду продвигать вице-губернатора Якова Силина, готовить его к выборам в Заксобрание по данному округу.

 

«Резиденция ему условие поставила: он двигает Силина, а они его — по советской системе в мэры на второй срок», — говорит источник.

 

Сейчас речь идет о самороспуске думы и внеочередных выборах в марте, что послужит неплохой репетицией перед сентябрьской кампанией. Говорят, в борьбу включится региональное отделение «Российской партии пенсионеров». У них на эту территорию свои планы.

 

«Допекли депутатов в Арамиле. Справедливости ради, как бы я раньше ни поддерживал главу этого муниципалитета Герасименко В.Л., скажу, что не прав ты, господин мэр. Нельзя ломать людей через колено и не замечать очевидных вещей. Какие вы дома собрались стоить на землях промышленности? Сетей нет, газа нет, вместо канализации выгребные ямы, и все это счастье рядом с взлетно-посадочной полосой Уктусского аэропорта. Вы не обалдели? Понимаю депутатов, подавших заявление. Некоторых из них знаю лично. Это порядочные люди, которые, слава Богу, не забыли о своих избирателях и им служат», — написал в поддержку коллег на своей странице в facebook депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх.

 

Просмотров: 2315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером