Уральский предприниматель Александр Рявкин не пойдет на довыборы в Госдуму

По данным инсайдеров, в АП бизнесмена видят в публичной политике, связанной с экологией.

Уральский предприниматель Александр Рявкин не пойдет на довыборы в Госдуму - Фото 1

Сегодня в Москве прошел VII Съезд Российской экологической партии «Зеленые». На мероприятии Председатель партии Анатолий Панфилов лично вручил партийный билет нашему земляку - предпринимателю Александру Рявкину, ранее возглавлявшему ВПП «Гражданская сила».

 

Напомним, что в марте этого года Рявкин возглавил общероссийскую организацию «Росийская независимая экологическая экспертиза» (РЭНЭ).

 

По информации пресс-службы партии, одной из основных повесток Съезда было решение о выдвижении кандидатов на довыборах в Государственную Думу по четырем одномандатным округам: 70-му в Хабаровской крае, 134-му в Новгородской области, 145-му в Орловской области и 174-му в Свердловской области. По Федеральному закону №20 «Зеленые» освобождены от сбора подписей при выдвижении кандидатов, так как имеют представителей в региональных парламентах.

 

До последнего момента сохранялась интрига по довыборам в Государственную Думу по 145-му Орловскому одномандатному избирательному округу, от которого планировалось выдвижение Рявкина, бывшего вице-губернатора региона. По неизвестным причинам, округ стал единственным, по которому выдвижение не состоялось.

 

По инсайдерской информации, в АП рассматривают Александра Рявкина на более ответственных участках работы – в публичной политике, связанной с экологией, внимание к которой все больше уделяется со стороны Правительства.

 

Так, сегодня во время прямой линии Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на проблемы переработки отходов.

 

«Это большая проблема у нас. Она возникла не вчера, мы много раз говорили, возвращались к этому. Выяснилось, что мы десятилетиями накапливали мусор, отходы бытовые, и никто этим как следует никогда не занимался», - ответил Владимир Путин видеоблогеру Кате Адушкиной.

 

Просмотров: 1938

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Вчера в 22:00

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Из-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Вчера в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Вчера в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Вчера в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Вчера в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности