УрФО является лидером по внедрению инвестиционных стандартов

Качественная работа проведена только в половине субъектов страны.

УрФО является лидером по внедрению инвестиционных стандартов - Фото 1

Екатеринбург был выбран местом проведения первого заседания рабочей группы по выполнению поручений Президента РФ в сфере создания благоприятных условий для бизнеса неслучайно, отметил по итогам встречи помощник главы государства Игорь Левитин.

 

«Чтобы бизнес поверил нам, и мы смогли добиться прозрачности конкурсных процедур, получения федеральных, региональных и банковских средств, необходимо выработать стандарты. Эта работа проведена в каждом региона, но только в половине субъектов Российской Федерации эта работа завершена. В этом плане УрФО является лидером среди других федеральных округов, а Свердловская область – среди регионов», - отметил Игорь Левитин.

 

На вопрос журналистов, будут ли дополнительно поощрены субъекты, которые проявили активность в данном вопросе, Игорь Левитин ответил: «Поскольку этим занимается министерство экономического развития, мы попросим их учитывать данные о лидерах, которые претендуют на свободные экономические зоны или на другие технологии по поддержке бизнеса».

 

ФОТОрепортаж с заседания смотрите здесь.

Просмотров: 2300

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером