В думе Екатеринбурга начали писать новый регламент. Для этого выделили специальную комнату

Предложения принима.тся от всех желающих депутатов.

В думе Екатеринбурга начали писать новый регламент. Для этого выделили специальную комнату - Фото 1

Писать новый регламент думы Екатеринбурга будут все ее депутаты. По факту, они просто помогут коллеге Константину Киселеву доработать его изменения, которые тот уже подготовил.

 

«Приглашаю всех желающих депутатов принять участие в написании нового регламента гордумы. Думаю, что так работа будет продвигаться быстрее и конструктивнее», – сказал на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению ее председатель Алексей Вихарев.

 

Для сбора предложений от народных избранников в «сером доме» выделят специальное помещение и время для обсуждения. Такое предложение связано с поступившими от  Константина Киселева изменениями в регламент. «Яблочник» приготовил две главные поправки: запрет включать новые вопросы, а значит изменять повестку заседания «с голоса», а также — введение должности второго вице-спикера. Предполагается, что вторая усилит влияние спикера Игоря Володина и ослабит зампредседателя Виктора Тестова.

 

Пока инициативу Киселева не вынесли на комиссию. Мало того, оказалось, что о его поправках знают еще не все депутаты. «Мне звонят журналисты и просят комментарий по поводу изменений в регламент, которые якобы разработал Константин Киселев. И мне приходится домысливать», — заявил на заседании профильной комиссии единоросс Дмитрий Сергин.

 

«Что значит якобы разработал? Можно открыть сайт гордумы и посмотреть, что журналисты и сделали, а депутат Сергин — нет. И не надо домысливать за Киселева и аппарат думы», — ответил коллеге оппозиционер.

 

Руководитель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев уже познакомился с изменениями, предложенными Киселевым и высказал свое мнение во время общения с журналистами: «Введение ставки второго зампредседателя противоречит Уставу Екатеринбурга, поэтому пока мы не можем ее принять. Там эта должность прописана в единственном числе. Этот вопрос надо дорабатывать».

 

Когда поправки Киселева вынесут на обсуждение профильной комиссии, пока неизвестно.

 

Просмотров: 1447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером