В Госдуме предлагают установить запрет на татуировки у детей и подростков

С таким предложением в Минздрав РФ обратился думский депутат Виталий Милонов.

В Госдуме предлагают установить запрет на татуировки у детей и подростков - Фото 1

 

В Госдуме предлагают установить запрет на татуировки у детей и подростков. С таким предложением в Минздрав РФ обратился думский депутат Виталий Милонов, передает РИА Новости.

 

В обращении депутата к министру здравоохранения Веронике Скворцовой говорится, что на улицах городов появляется много детей и подростков, с ног до головы покрытых рисунками и надписями возмутительного содержания. Об этом депутат узнал из большого количества обращений граждан в его адрес.

 

По словам депутата, нанесение татуировок в раннем возрасте может негативно влиять на развитие психики. В зарубежных СМИ также пишут о случаях, когда татуировки становились причиной психических заболеваний вплоть до суицидов. Депутат настаивает на разработке запретительных мер в отношение нанесения татуировок несовершеннолетними, а также выработке механизмов контроля за тату-бизнесом.

 

Просмотров: 1685

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Вчера в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Вчера в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Вчера в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности