В ответ на критику Путина Куйвашев создает агентство по инвестициям

Подобная структура успешно работает в Калуге.

В ответ на критику Путина Куйвашев создает агентство по инвестициям - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отдал распоряжение председателю областного правительства Денису Паслеру создать агентство по инвестициям.

 

«Если помните, Президент Владимир Путин не очень лестно отзывался о Екатеринбурге, говоря об инвестиционной привлекательности,— рассказал источник JustMedia в резиденции губернатора.— Это своеобразный ответ губернатора. Агентство будет стратегическим коммуникатором для инвесторов, которые приходят в регион. Через него можно будет решать вопросы по уменьшению сроков всего, что возможно. Подключения к сетям, выделения площадок, подведения инфраструктуры».

 

По словам источника, подобное агентство работает в Калуге и показывает отличные результаты. Опыт этой области Президент ставил в пример.

 

Напомним, критика в адрес Свердловской области из уст Путина прозвучала на заседании Госсовета, состоявшемся в конце декабря. Главной претензией главы государства были затянутые сроки подключения новых объектов к сетям электроснабжения. В Екатеринбурге эти сроки составляют 360 дней, тогда как в Саратове — всего 123 дня.

Просмотров: 3098

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером