В Париже состоялся грандиозный концерт в поддержку заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Перед зрителями театра Елиссейских полей выступили Денис Мацев и Уральский молодежный симфонический оркестр.

В Париже состоялся грандиозный концерт в поддержку заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 - Фото 1

В Париже состоялось выступление знаменитого пианиста Дениса Мацуева и Уральского молодежного симфонического оркестра, которые дали концерт в театре Елиссейских полей в поддержку заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в уральской столице. На открытии музыкального вечера с приветственным словом выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Мы привезли в столицу мирового искусства не только потрясающие произведения в исполнении величайшего пианиста Дениса Мацуева и гордости региона – Уральского молодежного симфонического оркестра, но и частицу широкой русской души»,- рассказал Евгений Куйвашев.

Помимо главы региона к зрителям обратился и посол России во Франции Алексей Мешков, который отметил преимущества российской заявки на право проведения Всемирной выставки.

«Я всегда мечтал побывать в том месте, где Европа соединяется с Азией. В скором времени и у вас может появиться такая возможность. Приехав в Екатеринбург на ЭКСПО-2025, вы поймете, что это не просто географическая точка, а земля с огромным экономическим и культурным потенциалом»,- добавил Алексей Мешков.

Специальный представитель президента РФ Михаил Швыдкой также рассказал зрителям театра Елиссейский полей об уникальности уральской столицы.

«Город, о котором мы сейчас говорим, является одним из самых исключительных мест во всем мире. Я понимаю, что слишком дерзко говорить об этом в Париже, великом городе Европы, но в Екатеринбург необходимо приехать, чтобы узнать Россию»,- резюмировал Михаил Швыдкой.

 

В Париже состоялся грандиозный концерт в поддержку заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 - Фото 2

 

Решение о проведении концерта в Париже, который стал очередным мероприятием для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025, было принято еще летом прошлого года, когда Евгений Куйвашев предложил Денису Мацуеву такую инициативу. Народный артист России поддержал идею губернатора Свердловской области, в результате чего состоялось грандиозное выступление под управлением маэстро Энхэ.

 «Я уже выступал в театре Елиссейских полей со взрослым коллективом и предложил дать концерт здесь уже с молодежным оркестром, с которым мы дружим на протяжении долгих лет. Когда Евгений Куйвашев предложил мне таким способом поддержать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО, я совершенно не колебался. У меня было свободных полдня, и вот я здесь»,- поделился Денис Мацуев.

Отметим, что концерт, во время которого музыканты исполнили произведения Чайковского Глинки и Рахманинова, стал дебютом для представителей Свердловской филармонии, которые впервые выступили на такой статусной площадке.

 

 

Просмотров: 1585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.