Куйвашев: «В первый день ИННОПРОМа самолет премьера час кружил над городом, прежде чем сесть»

Губернатор объяснил, почему Медведев не посетил стенды промышленной выставки.

Куйвашев: «В первый день ИННОПРОМа самолет премьера час кружил над городом, прежде чем сесть» - Фото 1

Изменения в графике визита на ИННОПРОМ-2013 Дмитрия Медведева, парализовавшие работу части павильонов и оставившие главных экспонентов без внимания премьера, оказались форс-мажором. Об этом рассказал Евгений Куйвашев на брифинге по итогам ИННОПРОМа.

 

«Дмитрий Анатольевич просил меня извиниться перед всеми, чьи стенды он планировал посетить,— рассказал губернатор.— Самолет премьер-министра долго не мог сесть и почти час кружил над городом. Если бы после этого Дмитрий Анатольевич пошел по выставке, он бы не встретился с представителями бизнеса, участникам форума «Урал—Африка» и представителями МБВ, приехавшими на симпозиум «Глобальный разум». Он мне предложил после всех этих мероприятий посмотреть стенды, но после двухсторонней встречи ему позвонили из Кольцово и сказали, что через 20 минут аэропорт закрывается. Пришлось уезжать».

 

По словам Евгения Куйвашева, он передал слова извинения премьера почти всем участникам выставки.

 

Напомним, Дмитрий Медведев должен был прилететь на ИННОПРОМ днем 11 июля. В его программе был осмотр пяти стендов, в том числе стенда распорядительной дирекции МУГИСО, где были представлены эскизы-победители первого тура конкурса на лучший дизайн и идею приспособления телебашни. Кроме того, ожидалось участие премьера в прогноз-сессии в 15.00. Вместо Медведева главным спикером пришлось выступить главе РОСНАНО Анатолию Чубайсу.

 

Подробнее об итогах ИННОПРОМа читайте в материале JustMedia.

 

ФОТОрепортаж с брифинга смотрите здесь.

Просмотров: 1981

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером