В рабочую группу по строительству объектов Универсиады вошел чиновник, написавший заявление об увольнении

Постановление сегодня подписал исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов.

В рабочую группу по строительству объектов Универсиады вошел чиновник, написавший заявление об увольнении - Фото 1

Рабочую группу по строительству объектов и инфраструктуры, необходимых для проведения Всемирной летней Универсиады-2023 возглавил замгубернатора Сергей Швиндт. Соответствующее постановление сегодня подписал исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации Свердловской области.

 

Также в рабочую группу, созданную в целях выполнения мероприятий Универсиады, вошли глава Минстроя Михаил Волков, руководитель Минспорта Леонид Рапопорт, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, представители крупных застройщиков и сотрудники мэрии Екатеринбурга, в том числе и Николай Сметанин - он будет участвовать в обсуждениях по согласованию. Напомним, что начальник комитета по строительству администрации уральской столицы накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако оно пока что не подписано.

 

Общие расходы на проведение Универсиады превысят 79 миллиардов рублей. Работы по возведению деревни Универсиады начнутся уже в этом году. Чтобы успеть к 2023 году, город начнет строительство на собственные средства, а также за счет кредитов. 

 

Просмотров: 2336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером