В свердловском отделении «Яблока» появился первый претендент на место депутата Госдумы

В довыборах собралась участвовать Ирина Скачкова.

В свердловском отделении «Яблока» появился первый претендент на место депутата Госдумы - Фото 1

Зампредседателя свердловского отделения «Яблока» Ирина Скачкова собирается пойти на довыборы депутатов Госдумы по Серовскому округу. Для этого она будет участвовать в партийном праймериз. Уточнила она в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

«Моя любимая партия «Яблоко», видимо, от большой любви ко мне, не готова поддержать меня безоглядно, а объявила о конкурсе кандидатов. Сначала мне было обидно, но потом я подумала: человек демократических взглядов не должен не признавать демократических процедур. Да здравствует конкуренция – основа развития!», – написала она на личной странице во Facebook.

 

Напомним, мандат депутата Госдумы освободился после перехода Сергея Бидонько в правительство Свердловской области. Основным претендентом на это место считается экс-биатлонист Антон Шипулин, он собирается участвовать в праймериз «Единой России». КПРФ в данный момент ведет переговоры с экс-директором «Уральских пельменей» Сергеем Нетиевским, а «Справедливая Россия» собирается выдвинуть бизнесмена Константина Малафеева. Также о своем желании участвовать в этой выборной кампании заявила воспитательница, осужденная за репост, Евгения Чудновец.

 

Просмотров: 1696

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером