В центре Екатеринбурга прошли пикеты за отставку Глацких

За высказывание о ненужности детей государству чиновница временно отстранена от должности.

В центре Екатеринбурга прошли пикеты за отставку Глацких - Фото 1

В центре Екатеринбурга сегодня проходят одиночные пикеты с требованием отправить в отставку директора регионального департамента молодежной политики Ольгу Глацких. Сейчас она временно отстранена от исполнения обязанностей до завершения проверки по поводу ее скандального высказывания о «ненужных государству детях».

 

Протестную акцию устроили координатор регионального отделения «Открытой России» (деятельность этой организации признана нежелательной в РФ) Максим Верников и самый молодой депутат думы Екатеринбурга, коммунист Андрей Пирожков.  Активист стоял с плакатом «Глацких в отставку» у здания правительства Свердловской области, а народный избранник — у здания департамента с листком формата А3 и надписью «Молодежь Свердловской области «благодарит» вас за работу и говорит до свидания».

 

В центре Екатеринбурга прошли пикеты за отставку Глацких - Фото 2

 

Напомним, Ольга Глацких, выступая перед молодежью Кировграда, заявила: «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать». Позже она извинилась за резкое высказывание. По данным telegram-канала «Сказы Бажова», Глацких ушла в отпуск после скандального высказывания, но тут же была отозвана из него и будет уволена на этой неделе. Сегодня глава региона временно отстранил ее от должности.

 

Фото с личных страниц Верникова и Пирожкова

 

Просмотров: 2474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером