В екатеринбургском Горздраве отреагировали на бунт водителей скорой помощи

Там уверены, что на оказании первой медпомощи жителям это никак не скажется.

В екатеринбургском Горздраве отреагировали на бунт водителей скорой помощи - Фото 1

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга официально прокомментировали информацию о бунте 67 водителей скорой помощи, отказывающихся отрабатывать смену в ночь на 1 февраля из-за перехода на аутсорсинг к новой компании-подрядчику. Дело в том, что в городе меняется компания, которая на условиях аутсорсинга обслуживали три подстанции скорой помощи в Екатеринбурге: № 6 (улица  Серафимы-Дерябиной), № 3 на (улица Машиностроителей), № 5 (Братьев Быковых).

 

До 1 февраля машины предоставляла московская компания  ООО «Эффективная система здравоохранения». Она же предоставляла небольшую зарплату в 22 000-25 000 рублей и соцпакет. С  1 февраля ее сменит организация «Феникс-логистика». Там водителям скорой предложили оформиться как индивидуальных предпринимателей или самозанятых. Следовательно, каких либо гарантий они лишаются.

 

В Горздраве уверяют, что на качестве медпомощи  жителям города эта ситуация никак не скажется.

 

«В Екатеринбурге аутсорсинг автомобилей скорой помощи внедрен на трех подстанциях из 13. Повторюсь: на 3-х из 13. Это 18 бригад скорой помощи, которые выезжают на вызовы на машинах и с водителем компании-аутсорсера. То есть о том, что "все подстанции" в ночь на 1 февраля встанут по каким-либо причинам (если таковые будут), нельзя рассуждать даже теоретически. Никакого бунта водителей скорой помощи в Екатеринбурге нет и быть не может. 1 февраля новая компания-аутсорсер обязана вывести свои автомобили на линию, это условия контракта. И мы убеждены в том, что они будут выполнены», – написала у себя на личной странице в Фейсбуке специалист городского управления здравоохранения Татьяна Ауст.

 

Будут ли от данной компании работать водители, которые работали у предыдущего аутсорсера, по ее словам, – вопрос только  трудовых взаимоотношений между водителями и компанией.

 

Просмотров: 2518

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером