В четырех свердловских муниципалитетах обнаружены факты нецелевых растрат бюджетных денег

Материалы проверок Счетной палаты уже направлены в прокуратуру и резиденцию губернатора.

В четырех свердловских муниципалитетах обнаружены факты нецелевых растрат бюджетных денег - Фото 1
В четырех свердловских муниципалитетах обнаружены факты нецелевых растрат бюджетных денег

Областная Счетная палата выявила примеры нецелевого использования средств регионального бюджета по программе "1000 дворов" в четырех свердловских городах, сообщает депутат Дмитрий Ионин.

"Проверка показала, что муниципалитеты для получения субсидий из областного бюджета, представили недостоверную информацию о месте расположения и целевом характере земельных участков, на которых проводилось благоустройство", - рассказал в своем ЖЖ парламентарий.

 
Так, в Каменск-Уральском вместо запланированного программой двора дома на Мичурина областные деньги направили на ремонт и благоустройство спортивной площадки школы №15.
 

"Дело, конечно, тоже нужное, вот только финансируется это совершенно из иных источников, а тут получается, что свои обязательства по благоустройству школьного двора чиновники исполнили за счет жителей, расположенного неподалеку дома", - говорит Дмитрий Ионин.


В Новоуральске вместо двора на Автозаводской, 11 благоустроили территорию на бульваре Фоменко, которая не прилегает к жилым домам,а значит, ее благоустройство - задача руководителей муниципалитета.
 

"Принято решение о применении бюджетных мер принуждения к Каменску-Уральскому и Новоуральску. Проще говоря, с этих муниципалитетов будет взыскано 5 410 000 рублей и 3 272 200 рублей соответственно", - сообщает Дмитрий Ионин.


По его словам, подобные нарушения зафиксированы также в Белоярском и Нижней Туре, где  выявлены оплаты фактически невыполненных работ на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Все материалы по данным фактам будут направлены в прокуратуру Свердловской области и  администрацию губернатора.

Просмотров: 2631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером