В Париже Евгений Куйвашев примет участие в сессии Генассамблеи МБВ для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Глава региона прибыл в столицу Франции с рабочим визитом.

В Париже Евгений Куйвашев примет участие в сессии Генассамблеи МБВ для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 - Фото 1
В Париже Евгений Куйвашев примет участие в сессии Генассамблеи МБВ для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Париж для участия в продвижении российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге. В программе главы региона – встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Франции Алексеем Мешковым и представителями иностранных государств.

 

Центральным событием визита станет участие губернатора Евгения Куйвашева в 162-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, в ходе которой будут презентованы заявки кандидатов на проведение «ЭКСПО-2025».

 

Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки в 2025 году стали Осака, Баку и Париж. Уральская столица претендует на Всемирную универсальную выставку ЭКСПО во второй раз. Тема российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений».

 

По словам Евгения Куйвашева, ЭКСПО-2025 – это возможность показать всему миру новые грани России и Свердловской области. Губернатор уверен: когда наша заявка победит, никто не пожалеет об этом – ни гости, ни сами уральцы. Уже подготовка к выставке позволит преобразить Екатеринбург в самый современный, самый умный город в России и в мире.

 

Напомним, Президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, выразил уверенность, что Среднему Уралу по силам на самом высоком уровне провести большое ЭКСПО.

 

 

Просмотров: 1904

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером