В Верхней Пышме началось строительство ледового дворца с тремя катками

Памятный знак заложили Куйвашев и Козицын.

В Верхней Пышме началось строительство ледового дворца с тремя катками - Фото 1
В Верхней Пышме началось строительство ледового дворца с тремя катками

 

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК-Холдинг Андрей Козицын заложили памятный знак, дав старт строительству ледового дворца в Верхней Пышме.

 

«У нас на Урале и в Верхней Пышме любят хоккей и фигурное катание. Я знаю, что существующая в городе ледовая арена не работает лишь два с половиной часа, а все остальное время занята. В Свердловской области уделяется самое пристальное внимание модернизации спортивной инфраструктуры. Я вижу в этом залог здоровья уральцев, укрепления положительного имиджа региона, повышения уровня жизни людей», – заявил на церемонии Евгений Куйвашев.

 

За последние пять лет в регионе построено и реконструировано свыше семидесяти спортивных сооружений – физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, футбольные поля с искусственным покрытием, лыжные базы, универсальные спортивные площадки.

 

Строительство нового ледового дворца в Верхней Пышме стало возможным благодаря государственно-частному партнерству между правительством Свердловской области и УГМК-Холдингом. Согласно подписанному в 2016 году соглашению, медная империя планирует построить шесть крытых ледовых арен в городах своего присутствия.

 

«Через год здесь будет дворец. Он будет нестандартный немного. Будет поле для взрослых, будет отдельное поле для ребятишек, начиная с трех лет, будет все для фигурного катания. Уверен, что у нас все получится, и уже в следующем году город получит три ледовые площадки. Огромное спасибо за то, как мы в области двигаемся в направлении развития спорта. Это совместный проект наш и правительства Свердловской области», – заявил Андрей Козицын.

 

Спортивный комплекс в Верхней Пышме предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой и других ледовых видов спорта. Объект представляет собой разноуровневое здание площадью 5,22 тысячи кв метров, имеющее две основные части: ледовую арену и административно-бытовой блок. Ледовое поле имеет размер 30 на 60 метров. Одновременно на нем смогут заниматься 50 спортсменов. Рядом с ареной будут расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, восемь раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы максимальной вместимостью 36 и 25 человек соответственно. Входные группы здания на первом этаже будут оборудованы пандусами. Дворец ледовых видов спорта планируется запустить в работу в 2018 году.

 

 

Евгений Куйвашев поблагодарил Андрея Козицына за ответственную позицию в вопросах социального развития Свердловской области, а жителям Верхней Пышмы пожелал успехов в спорте.

Просмотров: 1979

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.