В Якутии уволили чиновника с поддельным дипломом. Ситуация может повториться в Свердловской области

Достоверных сведений об образовании Куйвашева, по-прежнему, нет.

В Якутии уволили чиновника с поддельным дипломом. Ситуация может повториться в Свердловской области - Фото 1
В Якутии уволили чиновника с поддельным дипломом. Ситуация может повториться в Свердловской области

В Якутии по требованию прокуратуры отправлен в отставку министр сельского хозяйства Александр Артемьев. Ведомство выяснило, что чиновник незаконно получил два высших образования.

 

В 2000 году Артемьев был с нарушением зачислен на четвертый курс заочного отделения экономического факультета Якутской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «бухучет и аудит». Кроме того, на агрономический факультет этого же вуза он поступил сразу на 5-й курс и сразу защитил диплом.

 

Эксперты отмечают, что ситуация может повториться и в Свердловской области, где белые пятна есть в сведениях об образовании губернатора Евгения Куйвашева. Так, Московский военный институт Куйвашев окончил спустя полтора года после поступления. А до этого он получил степень бакалавра в Современном гуманитарном институте за несколько лет до подписания Болонской конвенции. Кроме того, общественники ставят под сомнение диплом зуботехника, который губернатор получил в медучилище. Активист ОНФ Сергей Ярутин объявлял награду для однокурсников Куйвашева, которые подтвердят, что губернатор действительно учился в училище, однако никто так и не отозвался.

Просмотров: 1757

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером