Венгерская делегация на ИННОПРОМе расскажет об инновациях в водном хозяйстве

Стенд Венгрии расположится на стенде УТПП.

Венгерская делегация на ИННОПРОМе расскажет об инновациях в водном хозяйстве - Фото 1
Венгерская делегация на ИННОПРОМе расскажет об инновациях в водном хозяйстве

 

Венгрия примет участие в работе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, и впервые в рамках национального стенда представит новейшие технологии и промышленные разработки своей страны в сфере управления водным хозяйством, IT-технологий, цифровых устройств. Возглавит делегацию замгоссекретаря министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Иштван Йоо, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

 

Организаторами стенда выступают названное министерство, Венгерский Национальный торговый дом и кластер водной промышленности Венгрии во главе со старейшим предприятием этой отрасли – «Будапештским водоканалом», отмечающим 150-летие со дня своего основания.

 

Центральным мероприятием рабочей программы станет венгеро-российский бизнес-форум по теме водного хозяйства, который организуется при поддержке правительства Свердловской области. Тема мероприятия: «Новые технологии и возможные решения в области управления водным хозяйством. Возможности венгеро-российского сотрудничества».

 

Помимо этого, на стенде будут представлены компания Quantic- Hungary, разрабатывающая программное обеспечение для управления производством, «Лакич Машиностроительная компания», некоммерческое объединение по прикладным исследованиям имени Баи Золтана, специализирующееся на вопросах отображения потоков производственных процессов через цифровые устройства.

 

По словам генерального консула Венгрии в Екатеринбурге Сергея Сюч, работа стенда и проведение форума позволят продолжить партнерский диалог с российской стороной по вопросам традиционных сфер сотрудничества, а также наметить новые направления для контактов.

 

«ИННОПРОМ – это универсальная профессиональная площадка для развития сотрудничества в бизнесе. У Свердловской области и Венгрии есть большой положительный опыт взаимовыгодного партнерства. В частности, наш общий реализованный проект в сфере коммунального хозяйства признан одним из лучших в России. И сегодня есть все возможности тиражирования этого опыта и для старта новых проектов. Я хотел бы пожелать всем организаторам и участникам выставки успеха», – сказал дипломат.

 

Официальная церемония открытия Национального стенда Венгрии, который будет располагаться на площадке Уральской торгово-промышленной палаты (павильон №3), состоится 9 июля в 11:00. Откроет экспозицию Иштван Йоо. После этого в 11:45 на стенде Правительства Свердловской области начнет работу форум.

 

На выставке ИННОПРОМ-2018 также свои национальные экспозиции представят Белоруссия, Германия, Италия, Словакия, Швейцария, Япония.

 

Просмотров: 2786

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером