Войне между городом и областью конец. Владимир Тунгусов назначен руководителем администрации губернатора

Этим назначением Кремль пробует преодолеть политический кризис в регионе.

Войне между городом и областью конец. Владимир Тунгусов назначен руководителем администрации губернатора - Фото 1
Войне между городом и областью конец. Тунгусов назначен руководителем администрации губернатора

В руководстве Свердловской области – знаковое назначение. Руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин отправлен в отставку, его пост занял вице-мэр Екатеринбурга, руководитель аппарата мэрии Владимир Тунгусов.

 

Напомним, политический кризис в регионе был вызван арестом главы МУГИСО Алексея Пьянкова по обвинению в получении взятки и растрате бюджетных средств. Следом кабмин покинул министр здравоохранения Аркадий Белявский и министр промышленности и науки Андрей Мисюра. Первый официально ушел на пенсию, второй возглавит НПО автоматики. В перспективе посты в кабмине ради депутатских мандатов планируют оставить первый вице-премьер Владимир Власов, министр образования Юрий Биктуганов и министр строительства Сергей Бидонько.

 

В начале недели на консультации в Москву улетели губернатор Евгений Куйвашев и вице-мэр Владимир Тунгусов. Оба вернулись домой в среду, а сегодня утром стало известно о знаковом назначении. Знаковым оно считается из-за давних напряженных отношений между городом и областью.

 

Официальное сообщение о кадровой перестановке ожидается сегодня в районе 14:00, однако и Серый, и Желтый дома уже работают в новом режиме. 

Просмотров: 3950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером