Все единороссы-списочники получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы

Пятерым последним кандидатам корочки вручил Шептий.

Все единороссы-списочники получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы - Фото 1
Все единороссы-списочники получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы

Еще пять кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» по единому избирательному округу, входящие в Свердловскую территориальную группу № 9, получили удостоверения о своей регистрации. Во вторник, 23 августа, их вручил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий.

 

Документы, подтверждающие статус кандидата в депутаты, получили руководитель движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, депутат областного заксобрания Алексей Коробейников, председатель Нижнетагильской городской думы Александр Маслов, заместитель генерального директора ПАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина» Александр Косинцев и действующий думский депутат Лариса Фечина.

 

Напомним, 19 августа на съезде почетных граждан Урала губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил такие же удостоверения лидерам группы – Павлу Крашенинникову, Андрею Ветлужских и Александру Петрову. Еще семь кандидатов по одномандатным округам получили их в избирательных комиссиях. Таким образом, окончательное подтверждение своего статуса получили все 15 кандидатов-единороссов в депутаты Госдумы РФ по Свердловской области.

 

«Статус зарегистрированного кандидата от партии «Единая Россия», – напомнил Виктор Шептий, – сохраняется до очередных выборов в сентябре 2021 года. И обладающие этим статусом в случае освобождения каких-либо депутатских мандатов могут претендовать на их замещение. Кроме того, он предусматривает определенную защиту от каких-либо неправовых действий, если вдруг они будут предприняты против кандидатов в период избирательной кампании».

 

Удостоверение о регистрации кандидата от «Единой России», подчеркнул лидер свердловских единороссов, показывает, что кандидаты, выдвинутые по итогам предварительного голосования, представили все необходимые документы и подтвердили, что у них нет не только имущества за рубежом и двойного гражданства, но и проблем с законом даже в далеком прошлом. С другой стороны, на них тем самым возлагается обязательство активно рассказывать не только о себе, но и о выдвинувшей их партии, ее программе, поддержке со стороны основателя, президента России. Тем более что сейчас начался активный этап агитации.

 

«Я получаю это удостоверение второй раз в своей жизни, – отметила в разговоре с журналистами Лариса Фечина. – Он действительно говорит о том, что мы идем на эти выборы без камня за пазухой и дает нам возможность и полномочия активно агитировать наших граждан за партию и за те идеи, которые выдвигают наш президент Владимир Путин и лидер партии Дмитрий Медведев».

 

Просмотров: 1476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.