Выборы, ЧМ-2018, ЭКСПО-2025. Куйвашев назвал ключевые события наступившего года

Губернатор планирует развивать регион и привлекать инвестиции.

Выборы, ЧМ-2018, ЭКСПО-2025. Куйвашев назвал ключевые события наступившего года - Фото 1
Выборы, ЧМ-2018, ЭКСПО-2025. Куйвашев назвал ключевые события наступившего года

Евгений Куйвашев рассказал своим подписчикам в Instagram о ключевых, по его мнению, событиях в 2018 году. Наступивший год он назвал «важным, интересным и во многом судьбоносным».

 

«В марте пройдут выборы президента РФ. Это ключевое политическое событие для страны, и Свердловская область будет ответственно готовиться к нему. Моя задача как губернатора — следить, чтобы выборы в нашем регионе проходили честно, законно, без нарушений, при полном соблюдении всех демократических процедур. Летом Екатеринбург будет принимать игры Чемпионата мира по футболу. Мы несколько лет готовились к этому событию. Включение города в программу ЧМ позволило нам построить новый стадион и тренировочные площадки, кардинально модернизировать дорожную инфраструктуру, создать новую систему безопасности. Важно, что город получил импульс для развития бизнеса и притока инвестиций. Во время игр Екатеринбург посетит множество гостей со всего мира, это укрепит его статус как глобального города. А развитие Екатеринбурга означает развитие и всей области. В ноябре 2018 года определится, где пройдет Всемирная выставка ЭКСПО-2025. Екатеринбург борется за право проведения ЭКСПО с Баку, Парижем и Осакой. У нас хорошие шансы на победу, и в оставшиеся месяцы мы приложим все усилия, чтобы Всемирная выставка прошла именно у нас», - написал глава региона.

 

Куйвашев заявил, что проведение этих значимых событий не отменяет «ежедневной работы по многим проектам и программам». В частности, по реализации «Пятилетки развития», развитию региона и привлечению инвестиций, создании рабочих мест.

 

«Главная задача — чтобы жизнь людей с каждым годом становилась лучше и комфортнее. Надеюсь, мы будем двигаться к этому вместе», - резюмировал глава региона.

 

 

 

Надеюсь, все отдохнули и набрались сил. Впереди у нас важный и интересный год, во многом судьбоносный. Особо отмечу три события: 1. В марте пройдут выборы президента РФ. Это ключевое политическое событие для страны, и Свердловская область будет ответственно готовиться к нему. Моя задача как губернатора — следить, чтобы выборы в нашем регионе проходили честно, законно, без нарушений, при полном соблюдении всех демократических процедур. 2. Летом Екатеринбург будет принимать игры Чемпионата мира по футболу. Мы несколько лет готовились к этому событию. Включение города в программу ЧМ позволило нам построить новый стадион и тренировочные площадки, кардинально модернизировать дорожную инфраструктуру, создать новую систему безопасности. Важно, что город получил импульс для развития бизнеса и притока инвестиций. Во время игр Екатеринбург посетит множество гостей со всего мира, это укрепит его статус как глобального города. А развитие Екатеринбурга означает развитие и всей области. 3. В ноябре 2018 года определится, где пройдет Всемирная выставка ЭКСПО-2025. Екатеринбург борется за право проведения ЭКСПО с Баку, Парижем и Осакой. У нас хорошие шансы на победу, и в оставшиеся месяцы мы приложим все усилия, чтобы Всемирная выставка прошла именно у нас. Это лишь ключевые события. Помимо этого, будет ежедневная работа по многим проектам и программам. Продолжим реализацию плана «Пятилетка развития». И я лично как губернатор, и правительство, и все представители власти должны работать на максимуме возможного, чтобы регион развивался, привлекал инвестиции, создавал рабочие места, успешно конкурировал, вносил вклад в благополучие страны. Главная задача — чтобы жизнь людей с каждым годом становилась лучше и комфортнее. Надеюсь, мы будем двигаться к этому вместе. Поздравляю с началом рабочего года!

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Просмотров: 2718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.