Выставочные площади ИННОПРОМА-2018 и Российско-Китайского ЭКСПО уже заняты экспонентами на 95 процентов

Среди крупнейших национальных экспозиций этого года – Германия, Италия, Япония, Швейцария, Индия¸ Франция.

Выставочные площади ИННОПРОМА-2018 и Российско-Китайского ЭКСПО уже заняты экспонентами на 95 процентов - Фото 1
Выставочные площади ИННОПРОМА-2018 и Российско-Китайского ЭКСПО уже заняты экспонентами на 95 процентов

Подготовка к девятой международной промышленной выставке ИННОПРОМ и V Российско-Китайскому ЭКСПО, которые пройдут в Екатеринбурге 9-12 июля, выходит на финишную прямую. Уже реализованы 95 процентов выставочных площадей, а страна-партнер ИННОПРОМа – Корея подтверждает участие порядка 120 компаний. Об этом на рабочем совещании, которое прошло под руководством первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, сообщили представители оператора – группы компаний «Формика».

 

«Мы фиксируем новый рекорд, связанный с национальными экспозициями, количество которых увеличивается: выставочные площади покупают правительства различных стран для своих компаний в основном в сфере среднего бизнеса. Участие среднего бизнеса – это важный индикатор. Предпринимателям интересна как выставка в целом, так и Свердловская область, в частности. Среди крупнейших национальных экспозиций этого года – Германия, Италия, Япония, Швейцария, Индия¸ Франция. Впервые в этом году заключены многолетние контракты с рядом компаний, которые уже сейчас планируют свое участие в ИННОПРОМе на 2019 и 2020 годы. Это хороший показатель, так работают выставки мирового уровня», – отметил вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин.

 

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова, на ИННОПРОМе ожидается насыщенная повестка международными мероприятиями. На текущий момент иностранными партнерами подтверждено проведение заседания рабочей группы с Белоруссией, бизнес-форумы с партнерами из Венгрии, Германии, Чехии. Параллельно пройдут масштабные мероприятия Пятого Российско-Китайского ЭКСПО, участие в котором уже подтвердили более 300 компаний из Поднебесной. Центральным региональным событием здесь станет «Неделя провинций Хэйлунцзян и Гуандун». Кроме этого, планируются мероприятия по укреплению международного сотрудничества в сфере науки и образования. Одним из них станет саммит Ассоциации технических университетов России и Китая.

 

Свердловская область традиционно представит на выставке экспозицию региона. Как уточнила министр инвестиций и развития Виктория Казакова, «планируется посвятить стенд Свердловской области двум темам: концепции «умного города» через внедрение цифровых технологий и теме ЭКСПО 2025. Уже сегодня мы собираем заявки от региональных компаний, которые работают в области цифровой экономики. В проект деловой программы Свердловской области включено 27 мероприятий, в том числе Российско-Китайского ЭКСПО».

 

Отметим, первый опыт совместного проведения ИННОПРОМА и Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге мы получили в 2016 году, когда Свердловская область обеспечила одновременную организацию двух крупных проектов на достойном уровне.

 

«Считаю, что нам необходимо в полной мере использовать потенциал этих двух мероприятий, не только продемонстрировав регион с точки зрения организатора и площадки проведения, но и расширить торгово-экономические связи, заключив выгодные для области контракты и представив инвестиционные возможности региона. Очевидно, для этого потребуется консолидация усилий со стороны исполнительных органов государственной власти Свердловской области и организаций, задействованных в подготовке участия региона в выставке», – отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

 

Напомним, задача развития конгрессно-выставочной деятельности, как одной из «точек роста» Среднего Урала поставлена губернатором региона Евгением Куйвашевым.

 

 

Просмотров: 1629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.