«Вытащив из учреждения все деньги, московские бандюги устроят там балаган». Инициативная группа депутатов по цирку соберется завтра

В нее уже входят 5 человек.

«Вытащив из учреждения все деньги, московские бандюги устроят там балаган». Инициативная группа депутатов по цирку соберется завтра - Фото 1

 

Первое собрание рабочей группы свердловского заксобрания по ситуации, сложившейся вокруг Екатеринбургского цирка, пройдет 20 декабря. Общим итогом работы депутатов по этому вопросу должно стать обращение в Минкульт РФ и к руководству «Росгосцирка».  Об этом сообщил руководитель инициативной группы Вячеслав Вегнер.

 

В инициативную группу, помимо Вегнера, пока вошли только единороссы: Андрей Гориславцев, Валентин Лаппо, Владимир Власов и Вячеслав Погудин. Директора цирка и своего коллегу Анатолия Марчевского уже попросили предоставить все материалы, связанные с претензиями «московских бандюг».

 

«Мы запросили документы, но уже сейчас понятно, что претензии московских налетчиков не соответствуют действительности. Он обращался в «Росгосцирк» с просьбой выделить финансирование на ремонт пожарной сигнализации, но получал постоянный отказ, его отправляли в область. Но, дело в том, что регион не имеет права давать деньги на это. На капремонт – да, но не на ремонт пожарной сигнализации. То есть, они отказывали, а теперь выдвигают претензии к Марчевскому», – уточнил Вегнер в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Ситуацию, которая сейчас сложилась вокруг городского цирка, депутат считает «100-ым рейдерским захватом»: «Они поступили как в 90-е. Вытащив из цирка все деньги, они просто устроят там балаган. И мы это уже видим  – уволено больше половины сотрудников».

 

Вчера после выступления Вячеслава Вегнера спикер заксобрания Людмила Бабушкина предложила создать инициативную группу, которая проведет собственное расследование по ситуации, сложившейся вокруг Екатеринбургского цирка. Напомним, в октябре 2018 года место директора цирка Анатолия Марчевского занял 35-летний Александр Авраменко. Он назначен руководителем цирка и и.о. директора. Самого Анатолия Марчевского обвинили в мошенничестве. Официально он работает в цирке до конца декабря, потом его должность будет упразднена.

 

Просмотров: 2704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.