Екатеринбургский депутат попросил спикера Володина возобновить работу гордумы несмотря на пандемию коронавируса

Дмитрий Николаев предложил работать в режиме видеоселектора.

Екатеринбургский депутат попросил спикера Володина возобновить работу гордумы несмотря на пандемию коронавируса - Фото 1

Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Николаев попросил возобновить работу гордумы, несмотря на пандемию коронавируса. Он предложил проводить заседания думы и комиссий в формате видеоселектора. Документ (есть в распоряжении редакции) он направил спикеру Игорю Володину.

 

«Указ губернатора Свердловской области не предполагает приостановки деятельности отдельных организаций или предприятий, а призывает перейти на дистанционную, более безопасную форму взаимодействия…В крайне непростое время представители муниципальной власти, чиновники и депутаты не должны оставлять жителей города один на один с навалившимися на них проблемами»,  –  говорится в письме депутата.

 

Народный избранник попросил обеспечить техническую возможность проведения заседаний постоянных комиссий и думы в формате видеоселектора и продолжить работу заочно.

 

Ранее, 23 марта, Игорь Володин заявил о переносе всех заседаний комиссий и думы на неопределенный срок в связи с пандемией нового типа коронавируса.

 

Просмотров: 1980

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости