К министрам и своим замам он обратился во время заседания правительства.
Губернатор Свердловской области попросил членов кабмина помочь новому замгубернатора Олегу Чемезову вникнуть в региональную повестку и первое время оказывать ему любую помощь в работе.
«Я прошу оказать Олегу Леонидовичу любую посильную помощь», – сказал Куйвашев.
Источники JustMedia.ru сообщают, что бывший тюменский депутат выполняет в Свердловской области роль «надзирателя от Собянина» и самостоятельно вникает в повестку. Тем не менее известно, что он уже встречался с главой Екатеринбурга Александром Высокинским и политическим вице-губернатором Сергеем Бидонько.
Официально указ о назначении Олега Чемзова своим заместителем глава региона подписал сегодня. Он занял в свердловском правительстве место мэра Александра Высокинского и будет заниматься вопросами территориального развития и цифровизации. В зоне ответственности нового замглавы региона будут также вопросы информатизации, проект «Умный регион», экономическая и тарифная политика, эффективность госзакупок и многофункциональных центров.
Пока новый чиновник неохотно общается с журналистами и не раздает комментариев. В ДИПе пообещали обсудить с ним вопрос взаимодействия со СМИ.
Просмотров: 1795
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 19:46
Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»Владлен Паршин и Иван Тофан будут находиться под стражей до конца сентября.
Сегодня в 19:25
В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошкиИх вывели из эксплуатации около четырех лет назад.
Сегодня в 18:57
В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человекТам местные жители смогут получить современную медицинскую помощь с помощью рентгена, маммографа и другого оборудования.
Сегодня в 18:34
Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую областьТам же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».
Сегодня в 18:15
«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под кранаПроблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.