Заксобрание утвердило 14 новых членов Общественной палаты

Оставшиеся за бортом кандидаты могут попытать счастье в третьем отборочном туре.

Заксобрание утвердило 14 новых членов Общественной палаты - Фото 1
Заксобрание утвердило 14 новых членов Общественной палаты

Заксобрание утвердило список новых членов Общественной палаты Свердловской области. Против кандидатур высказался Евгений Артюх. Напомним, ранее депутат заявлял, что ОП сформирована кулуарно, а на рассмотрение комитета по местному самоуправлению вынесены уже согласованные 14 кандидатур. Более того, в предложенном списке оказались сомнительные личности

 

В ходе заседания парламентарий вновь обратил внимание спикера Людмилы Бабушкиной на тот факт, что Заксобрание не приняло во внимание и даже не стало обсуждать ряд заявившихся кандидатур, в том числе от «Патриотов России», «Детей войны» и прочих организаций.

 

«Напоминаю, 14 кандидатов отбирает Заксобрание, 14 — губернатор и эти 28 человек избирают еще 14 членов палаты от общественных организаций. Была рабочая группа, она рассмотрела и одобрила кандидатуры. По ним мы и голосуем. До сих пор поступают письма и предложения, но, к сожалению, мы завершили рассмотрение этого вопроса и можем лишь предложить им заявиться через третью часть»,— пояснила Людмила Бабушкина.

 

«Вы один депутат, а нас пятьдесят, большинство, и мы приняли решение»,— отрезал единоросс Анатолий Павлов.

 

Депутат Андрей Альшевских сказал, что проголосует за утверждение списка кандидатов, но в дальнейшем предлагает изменить форму процесса формирования Общественной палаты.

Просмотров: 1599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером