Замыкающий участок ЕКАД, построенный на деньги водителей, областное правительство сделает платным

На изменение проекта из бюджета выделено 30 млн рублей.

Замыкающий участок ЕКАД, построенный на деньги водителей, областное правительство сделает платным - Фото 1
Замыкающий участок ЕКАД, построенный на деньги водителей, областное правительство сделает платным

Последний участок Екатеринбургской кольцевой дороги между Челябинским и Московским трактами, строительство которого ведется в рамках подготовки улично-дорожной сети к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет платным для автолюбителей. Соответствующие изменения в проект готовится внести правительство Свердловской области. Конкурс на изменения в существующий проект опубликован на сайте госзакупок. Работы оцениваются в 30 млн рублей.

 

«Утром деньги - вечером деньги. Гениальный финансовый план правительства СО. Государственно-частное партнерство, как оно есть. Сначала они построят развязку за счет ваших транспортных налогов и акцизов, а потом будут брать с вас за нее плату. Профит! А помните, они говорили, что ЕКАД - это для екатеринбуржцев?» - пишет у себя в Facebook член Общественной палаты Екатеринбурга, юрист проекта «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова.

 

Информация о том, что новый участок ЕКАДа будет платным, сообщается в техзадании. В частности, там прописано, что победитель конкурса должен «осуществить работы, необходимые для организации платного проезда». Среди работ - проектирование пунктов взимания платы, проектирование интеллектуальных транспортных систем; проектирование альтернативных проездов и искусственных сооружений для связи разобщенных территорий и корректировка документации по планировке территории для оформления отвода земель под пункты взимания платы.

 

Замыкающий участок ЕКАД, построенный на деньги водителей, областное правительство сделает платным - Фото 2

 

Между тем, платные дороги в России пока не прижились. Так, по новой трассе Москва–Санкт-Петербург, проходящей через Химкинский лес, на которой ввели с ноября платный проезд, автомобилисты просто перестали ездить. 

 

СКРИН: Екатерина Петрова.

Просмотров: 2475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером