Заседание свердловского правительства сдвинули на неделю: «Паслер успеет только оперативку провести…»

Премьер уезжает в Каменск-Уральский.

Заседание свердловского правительства сдвинули на неделю: «Паслер успеет только оперативку провести…» - Фото 1
Заседание свердловского правительства сдвинули на неделю: «Паслер успеет только оперативку провести…»

Правительство Свердловской области внезапно отменило заседание, запланированное на вторник, 19 мая. Однако, вопреки сложившейся практике, переносится заседание не на среду, а на целую неделю. Оно состоится 26 мая.

 

По слухам, связано это с вояжем Евгения Куйвашева в Чехию. Подобные длительные гастроли губернатора за границу уже срывали заседания, поскольку он обычно берет с собой большую часть кабмина, парализуя работу правительства. Впрочем, пресс-секретарь областного премьера Елена Воронова опровергла эти слухи.

 

«Завтра Денис Владимирович (Паслер, председатель правительства – прим. ред.) едет в Каменск-Уральский открывать первую очередь прокатного комплекса Каменск-Уральского металлургического завода, - рассказала Елена Воронова. – Это первый приоритетный проект областного правительства. 120 новых рабочих мест, увеличение объемов производства на 100 тысяч тонн в год. Решили не переносить его. Так что с утра он только оперативку успеет провести и уедет. Сегодня заседание не могло состояться, потому что Денис Владимирович работает в Сысерти, а в среду – в Нижних Серьгах. Вообще, на этой неделе у него плотный график, а в повестке заседания нет срочных вопросов».

 

Елена Воронова отметила, что визит свердловской делегации в Чехию не мог повлиять на отмену заседания правительства, поскольку кабмин в нем представляют только три чиновника – первый вице-премьер Алексей Орлов, министр внешнеэкономических связей Андрей Соболев и министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

 

Напомним, из-за вояжа в Чехию перенесено и заседание заксобрания, поскольку в состав делегации вошли несколько депутатов, в том числе спикер заксо Людмила Бабушкина.

Просмотров: 1827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером