Заявочный комитет ЭКСПО-2025: «Россия никогда не проводила ЭКСПО, это наш супераргумент»

Высокинский назвал еще несколько аргументов.

Заявочный комитет ЭКСПО-2025: «Россия никогда не проводила ЭКСПО, это наш супераргумент» - Фото 1
Заявочный комитет ЭКСПО-2025: «Россия никогда не проводила ЭКСПО, это наш супераргумент»

 

Генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов назвал главный аргумент в пользу российской заявки на проведение всемирной универсальной выставки в Екатеринбурге.

 

«Россия никогда не проводила ЭКСПО, этот наш супер аргумент. Мы всегда участвовали в ЭКСПО, сначала Царская Россия, потом Советский Союз, теперь новая Россия. Своим участием мы поддерживали выставку и заслужили право ее проведения. В пользу этого свидетельствуют также масштаб нашего государства и опыт проведения крупных международных мероприятий», - заявил Александр Чернов.

 

Еще больше аргументов в пользу российской заявки назвал вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский.

 

«Екатеринбург стоит на границе Европы и Азии, а значит, выставка может пройти сразу в двух частях света. У участников будет возможность не только посмотреть промышленный центр большой страны, но и посмотреть центральную часть России с перспективой развития восточных регионов, а не только Москву и Санкт-Петербург. Третий аргумент – отсутствие природных катаклизмов (так, в Осаке, которая тоже претендует на проведение ЭКСПО-2025, недавно произошло землетрясениеприм. ред.) и комфортный климат, учитывая, что большая часть выставки пройдет летом. Еще у нас есть гарантии первых лиц страны. Так, все гарантии, которые Путин давал по Сочи (где прошла Олимпиада-2014 – прим. ред.), были выполнены», - заявил Высокинский.

 

Вице-губернатор также отметил, что в случае победы российской заявки Екатеринбург получит инвестиций не меньше, чем Сочи в ходе подготовки к Олимпиаде-2014.

 

Как сообщал ранее JustMedia.ru, на проведение выставки ЭКСПО-2025 также претендуют Баку (Азербайджан) и Осака (Япония).

 

Просмотров: 3265

Автор:

Фотограф: Александр Кадников

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером