Жадность Куйвашева может привести следующей весной к дорожной катастрофе в Екатеринбурге

Губернатор не сдержал своего обещания, и вместо 700 миллионов на ремонт дорог городу выделят только двадцать.

Жадность Куйвашева может привести следующей весной к дорожной катастрофе в Екатеринбурге  - Фото 1
Жадность Куйвашева может привести следующей весной к дорожной катастрофе в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга продолжает вести переговоры с областным правительством по сумме, выделяемой на ремонт дорог в муниципалитете. Замглавы города Александр Высокинский сообщил JustMedia.ru, что если диалог не увенчается успехом, то в столице Урала произойдет дорожная катастрофа.

 

Напомним, в декабре губернатор Евгений Куйвашев дал устное обещание, что из областного бюджета на дороги Екатеринбурга будет выделено 700 миллионов рублей. Однако своих слов он не сдержал. В марте стало известно, что субъект сможет дать городу всего 20 миллионов. Деньги из регионального дорожного фонда попросту пойдут на обслуживание федеральных кредитов, полученных в предыдущие годы на дорожную деятельность. А в Екатеринбурге из-за такой финансовой политики встанет ремонт 17 дорожных участков.

 

«Область нам дает 20 миллионов рублей, но нам надо 1,5 миллиарда рублей — это слишком большая разница. Мы продолжаем вести переговоры, ждем решения. Если деньги так и не будут выделены, город ждет настоящая катастрофа следующей весной. Асфальт нужно чинить ежегодно. Все помнят, как три года назад, когда сошел снег, дорог вообще практически не было»,— сказал Justmedia.ru Александр Высокинский.
 

Он отметил, что дороги гораздо дешевле ремонтировать, когда ямы на них еще не появились.

 

«Но мы, к сожалению, этого не понимаем, у нас постоянно должен быть какой-то подвиг. В этом году денег нет, а когда придет понимание, нам сразу выделят 2 миллиарда. И чтобы освоить эти деньги, придется перекрыть весь город, он попросту встанет», — заявил Высокинский.

 

Он также заметил, что Екатеринбург формирует областной бюджет более чем на 60 процентов.

 

«При том объеме долгов области мы понимаем, что все деньги будут уходить на обслуживание и погашение кредитов. Будем кормить банки», — подытожил замглавы города.

 

 

Просмотров: 1185

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером