Жириновский встал на защиту екатеринбуржцев, пострадавших от коммуниста Конькова

Свердловский депутат-строитель больше десяти лет не исполняет решение суда.

Жириновский встал на защиту екатеринбуржцев, пострадавших от коммуниста Конькова - Фото 1
Жириновский встал на защиту екатеринбуржцев, пострадавших от коммуниста Конькова

Депутат Госдумы Владимир Жириновский встал на защиту жителей Екатеринбурга, пострадавших от действий фирмы, принадлежащей депутату свердловского заксобрания Владимиру Конькову. Лидер ЛДПР требует от властей региона проконтролировать исполнение решения суда, от которого народный избранник уклоняется более десяти лет.

 

В марте 2016 года к Жириновскому за помощью обратился житель Екатеринбурга Фирдус Киндиев. Он сообщил, что еще в 2003 году ООО «Корпорация «ТМО Маяк», принадлежавшая Конькову, снесла барак на улице Шейнкмана, в котором проживала семья Киндиевых. Несмотря на постановление администрации города, в котором был обозначен порядок переселения граждан из ветхого дома, никаких компенсаций от застройщика жители барака не получили.

 

В 2004 году суд вынес решение о предоставлении жилплощади Киндиевым, однако Коньков его не исполнил. В 2007 году суд изменил способ исполнения решения и постановил взыскать с депутата более 3 млн рублей. Однако решение не исполнено до сих пор. По словам Киндиева, Коньков регулярно банкротит фирмы, погрязшие в долговых обязательствах и создает новые, переводя на их баланс все имущество. Из-за этого приставы не могут исполнить решения суда, а полиция и прокуратура бездействуют.

 

«Следует обратить внимание на систематичность подобной деятельности Конькова В.А. и его сотрудников, постоянно меняющих организацию собственника имущества, - говорится в обращении. – Они умышленно предпринимают меры, направленные на сокрытие имущества организации должника с целью злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, неисполнения решений суда и уклонения от уплаты налогов. Производя замену фирм, открывая новые, все ликвидированное имущество, строительная техника, денежные средства переводят на баланс вновь созданных предприятий. Фирмы-должники существуют только формально, в природе их нет».

 

Несмотря на ведение коммерческой деятельности, Коньков, по-прежнему, является депутатом заксобрания. Более того, он выдвинул свою кандидатуру в депутаты областного парламента седьмого созыва от КПРФ, основным спонсором которой он является.

Просмотров: 2679

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером