В 1/4 финала Лиги чемпионов «Челси» на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед»

В другом матче «Барселона» дома разгромила «Шахтер» - 5:1.

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Челси» и «МЮ» завершился в пользу последней команды. Подопечные Алекса Фергюсона превзошли дружину Карло Анчелотти, забив единственный мяч в середине первого тайма. На 24-й минуте Руни положил мяч в ворота Петра Чеха после подачи Райана Гиггза. «Челси» мог ответить на исходе первого тайма, но сначала Фернандо Торрес «постучал» в штангу, а затем Лэмпард не сумел «взять» пустые ворота. Во втором тайме ван дер Сар дважды спас свою команду от неминуемого гола, сохранив тем самым для «МЮ» победу в гостевой встрече. Ответная игра состоится 12 апреля, передает РБК.

В другом матче «Барселона» дома разгромила «Шахтер» - 5:1. Уже на 2-й минуте Иньеста открыл счет. В ответ гости создали несколько моментов, но реализовать их не сумели. В итоге Алвес на 34-й минуте удвоил счет, а во втором тайме «Барса» забила еще три мяча, на которые «горняки» сумели ответить лишь «голом престижа» Ракитского, отмечает Взгляд.